Хищник на Сенеже.

Тема в разделе "Рыбалка на Сенеже", создана пользователем sergeyqwe, 17 апр 2012.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки.
    Сегодняшний рассказ будет об озере Сенеж. Рыбалка на этом водоеме не новая для меня. Признаюсь, каждый раз ловля была по-своему уникальна и приносила неоценимый опыт, которым пользоваться я продолжаю и до сих пор. Разновидностей рыбы на Сенеже не счесть. Как по мне, больше всего там карася и щуки. Третье и четвертое место это окунь и лещ. Я не считаю уклейку и другую сорную рыбу. Я не люблю ловить эту мелочь.

    Мы с товарищами поехали на водоем глубокой осенью прошлого года. К рыбалке мы подготовились очень даже не плохо. Взяли с собой достаточно большое количество различных снастей. Я, как любитель спиннинговой ловли взял один ультралайтю, больше ничего мне не нужно было. Как показал опыт прошлой рыбалки, щука брала не большая, об окуне и судаке говорить даже нечего.

    Рано утром, еще до рассвета мы отправились на водоем и благополучно разложили наш небольшой туристический лагерь. Озеро было очень красивым. Природа впечатляла. Уже было много желтых листьев на поверхности воды. Примерно через двадцать минут, я с товарищем-спиннингистом отправился вплавь на надувной лодочке. Наши товарищи приехали на карася, карпа, леща и тому подобное. Предпочтений у них не было. Мы недолго плавали без дела. Я принялся облавливать прибрежный участок с помощь тонущего воблера. Глубина в данной местности была весьма велика. В этом случае я рассчитывал на поимку судака. Судака еще не приходилось записывать в коллекцию рыбы пойманной мною на Сенеже.

    Через примерно 10 забросов по территории, стало ясно что здесь никто не живет и мы отправились дальше. Некоторые места на водоеме были походи на небольшие оазисы. Именно такие места я облавливал поверхностным воблером. Несколько таких мест не принесли никакого результата. Начало поднимается солнце. Это в корне изменило нашу рыбацкую ситуацию. Буквально несколько забросов на рассвете и несколько выходов щуки, а вслед за ними мощнейшая голодная поклевка. Я думал, что щука попалась мне хорошая. Немного спустя, когда я подтянул рыбу к лодке, стало видно, что рыба, забагренная за бок - это объясняло сильное сопротивление. Щуренок был небольших размеров, и я решил его отпустить. Я придерживался той традиции, когда первую рыбу отпускаешь, тебе светит хороший улов. К счастью на этот раз все сработало именно так. Рыба начала стабильно клевать. Ловились щурята, окуни. К концу дня мне удалось поймать моего первого судака на Сенеже. Впечатления остались самые яркие.
    Посмотреть вложение 1079
     
  2. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    ТОже замечал, что на Сенеже щука особо прожорливая в самые ранние часы, буквально на границе с рассветом.
     
  3. Рыбалкин

    Рыбалкин Рыболов любитель

    Мы на Сереже всегда за окуньками охотимся. Уж очень любим потом насушить их и под новый год с пивком трескать. У меня жена умеет по особенному их сушит и хранить. Бывало до ведра за один раз всей компанией налавливали.
     
  4. 1qartveli

    1qartveli Рыболов любитель

    Я считаю, что если есть возможность, надо заниматься комплексной рыбалкой. Щука хороша и окунь не хуже. Разнообразие не повредит а трофей есть трофей.
     
  5. Пвайзман

    Пвайзман Рыболов любитель

    На Сенеже щуку идеально ловить. Не спорю, там есть и окуня, да и прочие, но мне милее щука. Во-первых её и ловить интересно, во-вторых щука вкуснее.:D
     
  6. Артур1

    Артур1 Рыболов любитель

    Хочу наконец то щуку там поймать) На выходных надо будет съездить. Уже жду выходных:)
     
  7. Цирвин

    Цирвин Рыбак

    Особо там никого не видел. Вот щука пару раз попадалась, сомик да окунь. В принципе улов на Сенеже у меня редко велик бывает.
     
  8. Voron

    Voron Рыболов любитель

    Сом там не плохой, мне нравится. Щука тоже хорошая, не маленькая. Но как и говорили лучше комплексно к этому делу подходить, там много вкусного плавает.
     
  9. Мартыкай

    Мартыкай Рыбак

    Хищников не видал на Сенеже. При чём пытался ловить и со спинингом и с берега. И квоки даже ставил, ничего не помогает.
     
  10. Налимов

    Налимов Рыбак

    А, кто на Старом Сенеже ловил?