Хорошая вылазка на Обь

Тема в разделе "Рыбалка на Оби", создана пользователем serega50001, 11 апр 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки.

    Сегодня мы поговорим о поездке, которая произошла прошлым сентябрем на реку Обь. Отправлялись мы, за всевозможной рыбой начиная с окуня и заканчивая любой белой рыбой. Под конец рыбалки, в наших садках была в основном щука. Щука была разных размеров, начиная с пол килограмма и заканчивая шесть килограммов, не самые большие экземпляры. Трофейной рыбы не было на этой рыбалке. Только у рыболова есть такое понятие – как «мало даже когда много». Мне было мало тех сотен озер, к которым добраться для меня было куда проще, чем на Обь. Всегда, кажется что рыбы больше именно на том берегу. А так же у меня очень часто клюет вчера и завтра. На данной рыбалке, мы руководствовались даже не тем, чтобы поймать побольше рыбы, мы ехали за рыбой, наименований которой в Челябинске нет. К этим породам рыбы относиться нельма и муксун. Но оказалось, что наши надежды были четны. Говорить что не сезон, я не имею право. Одно скажу вам точно, что эту рыбалку, м обязательно повторим и добьемся желаемого результата. Не смотря ни на что, рыбалочка удалась и было все замечательно. Замечательная природа и хорошее настроение сделало все прекрасным вокруг. В принципе для меня рыбалка – это состояние души, состояние полного спокойствия.

    Мы люди запасливые и пришлось тащить в такую даль огромное количество снаряжения. Когда добрались до места ловли, результат нас сразу порадовал. Больше всего, успеха было в местах с пологим дном, различных устьев. Червей приходилось брать с собой, как минимум полведра. Щуки было очень много мелкой. Вода не ушла до конца. Если бы мы поехали ближе к октябрю, концентрация большой щуки была бы больше, так как большая щука отжирается на зиму ближе к холодам. Принцип, чем больше блесна, тем больше щука, в этот раз сработал и это весьма радовало. Как я уже сказал, больше всего брала щука. Окунь брал плохо, и не хотелось в принципе, окунек был маленький. Больше всего рыбы было поймано на обыкновенные вертелки. В этих водах, нам не удалось качественно порыбачить на воблер. Множество удивительного нам удалось повидать в этих северных краях. К сожалению, этой осенью нам не удастся выбраться туда, но следующей, мы наверняка попробуем знаменитую северную рыбу. Только побывав в этих местах, вы сможете понять, какие яркие впечатления я испытывал со своими товарищами. Так что, становитесь на исходную, готовьте свои снасти, и вперед на рыбалку.

    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1029
     
  2. Kuht

    Kuht Рыбак

    Молодой человек, все, что Вы написали - ложь и выдумки человека далекого от рыбалки.
    Вначале пишете, что
    Ниже сами себе противоречите
    Ни муксун, ни нельма не относятся к "белым рыбам". Это рыбы из рода сигов, семейства лососевых, а белой рыбой принято называть карповых, если бы Вы написали белорыбица, то вопросов бы не возникло.
    Непонятно какими снастями Вы собирались ловить. Четко написано, что ловили на блесны, стало быть спиннингом, правда что такое вертелка не знает ни один рыболов. Если ловили спиннингом и нацеливались на крупных сиговых рыб, то зачем нужно было брать с собой полведра червей? Спиннингом на червя не ловят.
    А теперь о приложенной картинке. Если воруете чужие фотографии, то либо указывайте откуда, либо изменяйте ее до неузнаваемости. Вы даже название сайта на фото оставили. Эта картинка известна не менее чем 50% спиннингистов и опубликована давно на весьма уважаемом ресурсе. Кстати размещена она была в статье, посвященной ловле щуки на воблеры, с которыми у Вас не "срослось". :)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2012