Хороший опыт рыбалки на озере в Литвиново

Тема в разделе "Рыбалка Литвиново", создана пользователем Vadim1235, 28 май 2012.

  1. Vadim1235

    Vadim1235 Рыбак

    ТС
    Сейчас я вам буду рассказывать про мою плодотворную рыбалку, которая случилась у меня однажды на одном из озёр в Литвиново, на которой я наловил очень много плотвы. Особенностью этой рыбалки является лишь то, что надо идти не утром, а вечером когда жаркое летнее солнце немного перестанет греть.

    На протяжении всего дня солнце грело очень сильно, на улицу не хотелось даже и «нос показывать». На вечер была у меня запланирована рыбалка, однако я сомневался, что она состоится. Из-за жары мне даже не хотелось идти на компостную кучу за червями. И тогда я взялся за приготовление прикормки для рыбы, именно благодаря прикормке размер улова увеличивается минимум в два раза. Для прикорма я обычно варю картошку в мундирах и перемешиваю её с мукой кормовой. Мука даёт аромат, и картошка выглядит намного аппетитнее для рыбы.

    Около шести часов, когда солнышко спряталось за облако, и на землю упала благодатная тень, я все-таки пошел за наживкой. Копнул пару раз и у меня уже коробка наполнилась. Затем я взял удочки и взял курс на озеро. В тот вечер рыбаков было очень мало, можно сказать , что вообще их не было, в сравнении с предыдущим разом. Я пошел, взял билет и начал искать наиболее подходящее место на берегу, благо выбор был большой, так как многие испугались жары и остались дома с включенными кондиционерами и вентиляторами. Мне не пришлось долго искать, буквально через несколько метров мне бросилось на глаза весьма симпатичное местечко, к которому я сразу и направился.

    Первоначально надо прикормить место, но главное не переусердствовать, чтобы не насытить рыбу, так как она не будет брать червя. В этом тоже есть своя хитрость, пока я буду разматывать удочки, прикормку рыба съест, и я в это время заброшу червя, и это будет как деликатес по сравнению с картошкой и должен начаться хороший клёв, в теории оно должно быть так.
    Пока я разматывал удочки, я уже прямо чувствовал, что на то место, которое я прикормил, собирается всё больше и больше рыбы. Ну вот и первая удочка уже заброшена, и не сводя глаз с поплавка, я стал разматывать вторую. Но я не успел даже и глазом моргнуть, как мой поплавок начал дёргаться, сигнализируя мне о том, что кто-то пробует на вкус червя. С этого всё и началось, темп был взят очень интенсивный, я даже не успевал размотать вторую удочку. После нескольких попыток стало ясно, что на две удочки здесь ловить не успеешь. Итог рыбалки ошеломляющий, давно так не рыбачил, вот решил и с вами поделиться своим опытом.

    Посмотреть вложение 1271
     
  2. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    На основе собственного опыта могу сказать, что на озере в Литвиново с уловом раз на раз не приходится, поэтому особых надежд на то место я теперь не возлагаю.
     
  3. babadul

    babadul Рыбак

    Тут не важно где была рыбалка, в на озере в Литвиново, или в Сибири, главное это вопрос применения прикорма. Правильного приготовления и правильного использования. Если только правильно всё это сделать, то результат рыбалки будет уже наполовину решён в вашу сторону.
    Кстати, перекормить рыбу я думаю нельзя. Ну если конечно в разумных пределах разбрасывать прикорм. Ведь по любому ловить то вы её будете не на прикорм, а на то, что для рыбы вкуснее - червяк.
     
  4. Alexo

    Alexo Рыбак

    По поводу рыбалки в Литвиново могу сказать одно, что сервис там классный и проживание и уловы хорошие. Только одно напрягает на этом платном озере, что цены немалые за всю эту красоту, но считаю что иногда можно себе позволить отдохнуть так.