Хорошо клюет

Тема в разделе "Рыбалка на Клязьме", создана пользователем fantazisto, 29 мар 2012.

  1. fantazisto

    fantazisto Рыбак

    ТС
    Наверняка у каждого матерого рыбака есть свои любимые места для рыбалки, на которых он прикармливает рыбу для лучшего улова и которые никому никогда не выдаст. Но если вы начинающий рыбак и ещё не изучили подмосковную местность и водоемы, то вам будут полезны мои советы.

    Для начала я советую отправиться в сторону Савеловска. В этом районе много чистых и полных, разнообразной рыбой, водоемов. Кроме того это очень удобно, так как многие из них находятся недалеко от железной дороги и добраться туда большого труда не составит.

    Так, например, на станции «Водниках», которая ближе всего к Москве расположено Клязьминское водохранилище. Длина этого водохранилища около 25 км, а ширина – 1 км. Дно илистое, а на берегу песок. Здесь хорошо ловится лещ, окунь, плотва, щука, есть так же и судак, но попадается редко.

    На берегу Клязьминского водохранилища есть много зон отдыха, туристических комплексов и пансионатов, где можно остановиться на ночлег. Рядом со станцией «Пирогово» находится рыболовно-спортивная база, где можно приобрести лодки и другие необходимые вещи для рыбалки, если вы их забыли или у вас их вообще не было. Так же на «Клязьме» часто проводят интереснейшие турниры по ловле рыб, где могут принять участие как заядлые рыбаки так и начинающие, или просто любители хорошо отдохнуть.

    Кроме того, по своему опыту могу сказать, что хорошее место для рыбалки в этом направлении на станции «Хлебниково». Здесь может попасться язь, карась и карп. Лучше всего ловить на удочки и блесну. Рыбачить в этих местах можно как с берега, так и с моста через водохранилище. Это очень удобно для рыбака.

    Есть ещё одно место, где можно переночевать и порыбачить с большим удовольствием. От станции «Лобня» на автобусе нужно немного проехать до озера Долгое, где есть летний остановочный пункт военно-охотничьего общества. Здесь можно остановиться и взять лодку. На этом озере хорошо ловится щука, плотва, карп, окунь, лещ и ерш.
    Все эти места хороши не только разнообразием рыб, наличием ночлега и удобным расположением, эти водохранилища находятся под пристальным наблюдением у матерых рыболовов, они всегда следят за чистотой и удобством, прикармливают рыбу и ухаживают за местностью, так что рыбачить здесь одно удовольствие.

    Вот один из лучших кадров того дня.
     
    rasul нравится это.
  2. Kuht

    Kuht Рыбак

    Поясните какого дня? Вы о конкретной рыбалке вообще не писали. И скажите, пожалуйста, что за рыба У Вас на снимке? Каким способом ловли и с использованием каких снастей она была поймана?
     
  3. rasul

    rasul Рыбак

    А ведь если оценить эту информацию, то очень и очень много полезного. Это ведь не просто "воду в ступе" толкут, а реально и по делу говорят он том, где и что можно будет половить. И при этом даже указывают как можно добраться до этих мест.
    Я здесь таких информативный статей встречаю не так часто. Надо отдать должное, и сказать спасибо автору.
     
  4. Цирвин

    Цирвин Рыбак

    И правда полезного много. Я и половины не знал, ходил на привычное место да и всё. Правда наверняка постепенно на тех местах рыбаков больше становится. Я вот тишину и покой люблю.
     
  5. Voron

    Voron Рыболов любитель

    Примерно та же ситуация, правда я и мест не знал. У меня друзья, куда поведут там и сядем. Надо бы обосноваться на новых :)
     
  6. Мартыкай

    Мартыкай Рыбак

    Меня конечно тоже иногда раздражают вопросы по поводу клюёт. То-есть когда подходишь к человеку и видишь в ведре нормальное количество рыбы сразу понятно, что хорошо. Но как и все я тоже спрашиваю :)