Жерех на бомбарду, полезные советы

Тема в разделе "Ловля на бомбарду", создана пользователем sergeyqwe, 29 июл 2012.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Ловля жереха на бомбарду используется часто. Этот способ ловли универсален. С его помощью можно поймать язя, окуня и других хищников. Щука и судак в них входят.

    Для того чтобы оснастить бомбарду, Вам понадобиться антенна с грушей. Обязательно чтобы приманка была легче, чем бомбарда.

    Ловля может происходить как с лодки, так и с берега. Жерех водиться на перекатах. Иногда его можно встретить на мелководье. Удилище для ловли должно быть от трех метров. Это обеспечит дальний заброс. Так же при выборе удилище не забывайте о чувствительности. Поклевка жереха похожа на один резкий удар. Если удар один и сильный, подсечка не требуется. Если серия ударов, тогда лучше подсечь. Жерех на бомбарду ловить очень просто.

    Лучшее время ловли – это ранее утро. В осенние пасмурные дни жереха можно ловить на протяжении всего дня.

    Не забывайте использовать разные виды проводок. Это увеличит качество улова. Рыбалка требует эксперименты не забывайте об этом.

    Если у Вас есть конкретные вопросы о ловле на бомбарду, задавайте. Так же делитесь своими рыбалками, каких результатов Вы добились? Где и как ловили.
    Посмотреть вложение 1690
     
  2. POMA

    POMA Отытный рыболов

    Я свой опыт использования бомбарды расскажу, правда, ловил я щук на Онеге. Вот у вас написано, удилище должно быть не меньше трёх метров. А я не согласен. Я рыбачил из под деревьев, и использовал простой спиннинг двухметровый. Ну не мог я размахнуться от туда, длинным удилищем. И ничего – нормальная рыбалка был.
     
  3. kasim

    kasim Рыбак

    Вроде бы занятный способ рыбалки, только слишком он для меня "напряжный" оказался. Одно дело рыбачить нахлыстом, это мне нравится. Или блеснить хищников, тоже здорово. А вот всё вместе, мне было как-то неудобно это совмещать. А ведь даже купил специальный поплавок. Названия я не помню, но у него грузики с обоих сторон были расположены. Забрасывал не так далеко как хвалят, но на 30 метров получалось. А удилище у меня было трёхметровый спиннинг.
     
  4. kolivan

    kolivan Рыбак

    Жереха бомбардой ловить вообще навряд ли получится. Я сам не пробовал, не знаю. Но забросы надо делать вдоль берега если по утрам ловить. А днём жерех если играет с рыбкой, то где-то в тиховодах, где большая гладь чистой воды. А там его опять надо как-то привлечь без шума. А сама бомбарда достаточно шумно в воду входит. Ну может быть это у меня так получалось, я то не специалист, так, пробовал только эти бомбарды.
     
  5. Off18

    Off18 Рыболов любитель

    Так как в данной теме можно сказать почти новичок и не знаю от чего оттолкнуться. Слышал про способ ловить жереха на бомбарду, но сам не разу не побывал. бомбарды снасть тоже имеет свои особенности и как описывалось ранее их очень много. Так все же этот способ стоит потраченных своего времени и как вам в итоге результаты, что посоветуете? Всем кто поделиться своими советами подскажите помогите буду благодарен, да и многим будет интересно узнать подробности.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2018