А какая рыбалка в Ижевске?

Тема в разделе "Рыбалка в Центральной России", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 8 мар 2012.

  1. Что же из себя представляет рыбалка в Ижевске? Прежде всего - это ловля на Ижевском пруду, а также на речке Иж. Места эти находятся в черте города и хорошие точки здесь чаще всего забиты. Квартиру сняли в коттедже на окраине.

    Тот водоём, что именуется, как Ижевский пруд, прудом как таковым не является. Это огромное водохранилище, выходящее далеко за пределы города. Вода вблизи города и около заводов грязная, а точнее откровенно зелёная. Здесь не то что рыбу ловить, тут купаться запрещено. Впрочем местные массово нарушают этот запрет.

    Так же и с рыбой. Её вроде как-бы нет, но некоторые местные ухитряются делать вылов при помощи сетей. Впрочем не советую этого делать. Говорят, что рыб-охрана здесь самая суровая в стране и взяток не берет. Да и не честно это, а также не благородно.

    А вот , что благородно, так это на налима ночного сходить здесь. Только места надо знать. Подкупили мы значит одного местного за бутылку водку. Две точки, из трех что он показал оказались реально рыбными. На одной закидушке вообще звонили каждые пол-часа. Дополнительно можно и мелочь половить всякую с лодки.

    А какая рыбка ещё ловится в этом гигантском пруду?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
  2. stas

    stas Отытный рыболов

    Рыбнадзор там, в Ижевске действительно строгий. Мы правда не попались, но мы и не безобразничали. Только мы через Ижевск проезжали. Ехали мы на Каму. Там вот рыбалка, превосходная. Конечно, ни хариуса, ни осетра, ни стерляди мы не поймали. Но вот судака наловили. Были мы там, напротив Ольховки. Это около Чайковского. А вот в самом Ижевске, рыбачить по моему бесполезно. Ну, рядом с Камой, какая река сравнится?
     
  3. arnold

    arnold Рыбак

    Вот это в принципе ко всем городам относится. Это я к тому, что не только в Ижевске рыбачить в черте города не следует, а вообще, в городской черте рыбачить не следует. К чему это? И рыбалки толком не получится, а если что-то поймаете, то и скушать пойманную рыбу не сможете. Грязная она.
    А в Ижевске столько предприятий, что тем более не стоит там рыбачить. Вот ведь Кама рядом протекает, так на ней уже совсем другая рыбалка.
     
  4. Сам рыбачу на Каме уже более 10 лет, рыбалка просто шикарная
     
  5. arnold

    arnold Рыбак

    Вот я к чему и речь веду. Что там ехать от Ижевска до Камы? 90 км, не более. Только надо ехать в сторону Чайковского. Там речушка одна впадает в Каму - Сайгатка, речка так себе, но ведь всем известно, что в тех местах где слияние рек поисходит, рыбы всегда больше. Да и само это место чистое. Там и тайменя можно поймать. Редко правда это случается, и запрещено это. Но ктож за ним уследит? Особенно когда тройник под водой.
     
  6. ASH

    ASH Рыбак

    Это самое обидное, что может быть. Когда в городе есть водоемы или реки, а рыбачить там нельзя по причине загрязнения экологии. Беда нашего современного общества и промышленных городов...
     

  7. как весной там рыбалка??
     
  8. Логинов

    Логинов Рыбак

    В Ижевске какая рыбалка? Скажу от себя, что рыбалка на пруду, в черте города - гиблое занятие. Грязно там, и запах неприятный стоит, хоть и пытались его чистить. Сбросы же в реку Иж никто не отменял. Да и рыбоохрана лютует. Можно подумать рыбы тут валом, и народ браконьерствует, или какая-то природно-охранная зона! Ищем места рыбные вблизи. Но все хорошие забиты, а так чтобы приехать в тишине и одиночестве порыбачить сломали голову, где искать. Может кто даст какую наводку не в сторону Камы? Куда поехать?
     
  9. Дима Узел

    Дима Узел Рыбак

    Это точно, рыбалка в Ижевске дело непростое, то места запретные, а те что разрешённые, те и даром никому не нужны - ибо там грязно, и если даже что то поймать в этой грязи, то опасно есть - это уж точно. Но как не крути, на реке Вятка еще можно найти хорошие места где можно половить рыбку, вполне съедобную и чистую. Нужно просто лучше искать и не чесать все водоёмы Ижевска под одну гребёнку.
     
  10. malik2015b

    malik2015b Рыболов любитель

    Информация и отчеты о рыбалке и охоте в Удмуртии и соседних регионах. Обзоры рыболовных снастей по всем разрешенным видам ловли. Общение и конкурсы. Совместные выезды на рыбалку. Рыболовные соревнования и дружеские турниры. Трофеи. Места ловли рыбы. Обратите внимание: кнопка «Написать сообщение» служит для связи с Администрацией группы. Участники группы «Рыбалка и охота в Удмуртии» сообщений по этой системе не получают и отвечать на них не могут. Открыто 7 дней в неделю, 24 часа в сутки. Добро пожаловать и «Ни хвоста, ни чешуи». на Азина 4 г.Ижевск весенние скидки с 1 по 30 марта на зимнюю