Богатая рыбалка на озёрах Татарстана

Тема в разделе "Рыбалка в Татарстане", создана пользователем леон, 28 фев 2013.

  1. леон

    леон Рыбак

    ТС
    Богатая рыбалка на озёрах Татарстана

    Татарстан поистине озёрный край. Обилие карстовых источников и поддонных ручьёв питает около 8 тысяч водоёмов, многие из которых ещё и пополняются из рек. Не надо быть ихтиологом, чтобы оценить изобилие и разнообразие местной озёрной рыбы. Здесь водятся более 40 её видов, и ни один из них не попал ещё в "Красную книгу". За дневной улов в трофеях могут оказаться судаки и щуки, налимы и сомы, и рыбная мелочь для ухи – плотвички, окуньки, караси и уклейка, которая хороша для наживки.

    Куда бы вы ни поехали – на Средний, Нижний и Верхний Кабан, или к цепи озёр под общим названием Лебяжье, дорога от Казани не займёт много времени. И если вы запаслись в городе всем необходимым, да ещё знаете места, где к воде устроены удобные сходы – поддоны, ваша богатая рыбалка на озёрах Татарстана и абсолютно "отвязный" отдых на природе в хорошей компании, может вызвать только зависть менее удачливых рыбаков.

    "Набор" видов рыб в озёрах Татарии приблизительно одинаков, исключение составляют искусственно зарыбленные водоёмы, а это уже платная рыбалка. Озёрные рыбы привередливы, и надо знать их "вкусы" чтобы не просидеть целый день с одним карасём на троих. На нашем сайте в разделе "Рыбалка в Татарстане" можно прочесть подробные отчёты о приключениях с удочкой на озёрах. Удите, да с уловом будете!
     
  2. Грек

    Грек Рыбак

    В этом году еду в отпуск к родственникам в Казань, и там намечается обширная программа с отдыхом на природе. В том числе обещают, что будет рыбалка на озере. Сказали, что стоит готовиться к большому улову. Поделитесь впечатлениями, как вам озеро Архирейское в плане рыбалки? Стоит ли туда вообще ехать или лучше попробовать уговорить родных на другое место отправиться? Мне не знакомо ни одно озеро в Татарстане, поэтому я полагаюсь на их выбор, но и со знающими людьми хочу посоветоваться. Если кто-то может рассказать о своем опыте, буду благодарен.