Что за рыбалка на Свияге?

Тема в разделе "Рыбалка в Татарстане", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 9 мар 2012.

  1. В направлении от Ульяновска к Казани течет речка Свияга. И делает она это аккурат против течения самой Волги. Да, вот такой хитрый приток. Тем не менее рыбалка здесь отличная. Ловить здесь надо или до 9-00, или после 17-00.

    Так что же из себя представляет рыбалка на Свияге? Чаще всего это мероприятие выливается в поимку парочки щук либо судаков. Вес каждой такой рыбы на среднем течении реки обычно составляет около полутора килограмм.

    Шел как-то я в октябре по правому берегу рядом Свияги с Ульновском (кстати дома нормального так и не нашлось для ночлега, только хлев выделили). Две блесны оборвал, клёва не было, но настроение все-равно было хорошим. Вдруг подъезжает ко мне один лодочник кидает рядом со мной на берег вертушку и говорит: забирай дарю. Видать её кто-то об якорь его лодки оборвал. Приманка была маленькой такой аккуратной с небольшим серебристым лепестком и тройником, радиус которого всего лишь 0,85 сантиметра.

    Груз пришлось поменять (старый был поврежден). Поставил свой граммов примерно на 20. Кидаю, даю лёгкой наживке опуститься ближе ко дну и начинаю мотать. И вдруг бац, метров за 40 от берега прям из ямы жадно берет щука на 2 кило и надёжно цепляется. Час спустя удалось взять килограммовую.

    Но вот есть ли на этой реке действительно крупная рыба?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
  2. ruslan

    ruslan Отытный рыболов

    Да на Свияге хорошая рыба есть. Только надо знать места. Сколько лет уже рыбачу, вот рядом с впадением Свияги в Волгу, есть одно прекрасное место. Щука, судак, жерех, и всё хороших размеров. Блесню там на воблер. Глубину ставлю больше метра. Меньше килограмма рыбу от туда не беру – отпускаю.
     
  3. Горохов

    Горохов Отытный рыболов

    А где это там? Я бывает, приезжаю иногда к родственникам в Казань, на недельку. А порыбачить где – толком не знаю. Может быть опишите? Если не секрет конечно. А то я на Кабане рыбачил. Ну в центре города. А там такая мелочь клюёт.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2012
  4. ostap

    ostap Отытный рыболов

    Да кто же в центре города рыбачит? В центре города только собак ловить можно. Вот например у нас в Магнитке, в городе даже на лужах радужные разводы от химии. Надо за город ехать. Вы расскажите про места под Казанью, где рыбачить можно. А то бывает там иногда по работе оказываюсь в командировке.
     
  5. ruslan

    ruslan Отытный рыболов

    Выезжаешь из города в сторону Москвы, переезжаешь мост, и сразу за постом ГАИ сворачиваешь на право. Там дорога одна, надо будет проехать дальше горнолыжной базы, потом проехать монастырь. И за монастырём есть крутой берег. Где то в паре километров от монастыря. Вот в этом месте очень хорошая глубина – метров 15. Там грунт забирали на строительство несколько лет назад. В этом месте живут огромные щуки и судаки. Моя самая большая щука поймана в этом месте – 17 кг.
     
  6. Горохов

    Горохов Отытный рыболов

    Вот это да! А на что же надо было вытаскивать такую рыбину? А блеснили на воблер значит. Прикорм может, какой надо? А с лодки или с берега будет лучше рыбачить?
     
  7. ruslan

    ruslan Отытный рыболов

    У меня не леска, а плетёнка. Глубину на воблере ставлю не меньше метра. На прикорм я разбрасываю мотыля. Просто мотыля разбрасываю и мелочь рыбная собирается , а за ней уже и крупнячок подходит. Рыбачу там с берега. С лодки надо в другом месте рыбачить.
     
    Алекс308 нравится это.
  8. ostap

    ostap Отытный рыболов

    Спасибо за информацию. Если получиться, то доеду обязательно. А как там с рыбнадзором? Ну не «безобразничают» они сверх меры? Если место такое хорошее, то может быть они в этом месте пасутся? Ну ждут удачливых рыболовов?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2012
  9. shalex

    shalex Рыболов любитель

    А на карте можете показать где это. я просто был там недавно но места где яма не нашел.а был я тут см.на карте где отмечено красным Посмотреть вложение 1862
     
  10. shalex

    shalex Рыболов любитель

    даа. супер форум. быстро отвечают!!