Индивидуальная аптечка рыбака

Тема в разделе "Рыбалка в Москве", создана пользователем ПётрВ, 3 апр 2018.

  1. ПётрВ

    ПётрВ Рыболов любитель

    ТС
    Доброго дня, форумчане.
    Я опять с вопросом.
    Так как не нашёл подходящего раздела на форуме пишу здесь.
    После последнего неудачного заброса удочки озаботился вопросом комплектации аптечки для рыбалки. Соратники, кто что туда собирает, какой должен быть состав индивидуальной аптечки? Или может недорогая какая то универсальная аптечка продаётся, чтобы не покупать таблетки по целой упаковке?
    Порылся в домашних медикаментах и пока решил в свою рыбацкую аптечку сложить:
    - ватные диски
    - йод и зелёнка
    - перекись водорода
    - бинт
    - мноооого лейкопластыря
    - уголь активированный
    - ибупрофен
    - супрастин

    У кого что ещё есть в аптечке? Может я чего забыл, или ноборот лишнее что нибудь взял? Подскажите!
     
  2. Богдан Э

    Богдан Э Рыбак

    Позвольте уточнить пару вопросов:
    - а какой плстырь? Я так понимаю, что обязательно нужен водонепроницаемый. На сколько мне известно этих пластырей не так много. Какой фирмы вы используете?
    - зелёнка и йод в каком виде? Я сначала решил их брать в твердом карандаше, но потом понял что это не самая лучшая идея: быстро сохнут при открытом колпачке. А жидкие варианты использовать не очень удобно. Вот и думаю теперь
     
  3. Барабас

    Барабас Рыбак

    Было бы не лишним добавить стерильные марлевые салфетки. Их отмачивать от раны проще.
     
  4. Крутиков Т

    Крутиков Т Рыболов любитель

    Йод? Серьёзно? Как будто из прошлого вынырнули, чесслово. да и глубокие порезы и раны йодом ну никак не нельзя смазывать, сожжёте всё. Я несколько лет узнал про Гемостоп, им с тех пор и пользуюсь , а недавно купил в комплект ранозаживляющий гель "Апполо». Не увидел в списке обезболевающего препарата. Если ибупрофен, то с этой функцией он не особо справляется. Как жарапонижающий да. А вот против боли можно взять Кеторол.
     
  5. Фил Кунц

    Фил Кунц Рыболов любитель

    Эээ, ну вы загнули, рыболов-аристократ. А вы видели ценник этого Гемостопа? Не жирно ли? можно обойтись хлоргексидином и бинтом обычным, рыбалка – это ж не война. Даже его аналог Селокс стоит тучу денег. Я вобще обычным спиртом справлялся, а потом пластырь и бинт. Дёшево и сердито. и жив до сих пор
     
  6. dyadyushka

    dyadyushka Рыболов любитель

    Да уж, законодатели у нас огонь! решили что в средства индивидуальной аптечки должны входить только бинты. А если голова болит или сердце. Всё бинтом мотать? Я думаю что в состав индивидуальной аптечки должны входить препараты первой необходимости, валидол и тд. Ну и бинты конечно.
     
  7. Лёва

    Лёва Рыбак

    Кто придумал брать на рыбалку аптечку индивидуальную аи-2 ??? Там чего только нет, и защита от отравляющих газов, и радиации, обезболивающие? Вы что, в горячую точку едете карасей то ловить? Или крючок в палец воткнете - будете себе антибиотики колоть? Средства из индивидуальной аптечки предназначены для военных, мчсников и спецназовцев. А на рыбалку обычной автомобильной аптечки с бинтами и валидолом хватит.
     
  8. Кориш

    Кориш Рыбак

    Аптечка индивидуальная аи 2 вообще из советских времен. У меня в детстве была эта оранжевая коробка. Да, набор там. А про автомобильную говорите, видел аптечку нового образца там реально только бинт и пластыри!
    Идете на рыбалку возьмите то что ВАМ нужно, может вы сердечник или давление скачет от погоды. У меня дед таскает до сих пор пакет с таблетками с собой. И еще соду зачем то жует. Ну тут каждому своё!
     
  9. Ott N

    Ott N Рыбак

    Медицинская аптечка для рыбалки порой тоже пригождается и поэтому я вожу с собой кое какие лекарства, но аптечка у меня собственного сбора и поэтому хотел спросить: "Какой должен быть состав в медицинской аптечке для оказания первой помощи? Какие обязательные лекарства должны туда входить?"
     
  10. Космонавт

    Космонавт Рыбак

    Аптечка для оказания медицинской помощи нужна всегда и на рыбалке тоже. И не важно даже если Вы не на автомобиле едите Я вот много лет ездил на своём мотоцикле или даже на своём стареньком мопеде, если водоём поближе в области и всегда с собой брал медицинскую аптечку и всем советую это делать. Ведь кто знает, что может приключиться в путешествии даже и недолгом. Я вот не раз цеплял себя крючком или резался другими снастями и тут спирт или зелёнка мне были в самый раз, а если сразу не обработать, то может и заражение пойти.