Kak ya pitalsya poymat Shyky

Тема в разделе "Рыбалка на Волге", создана пользователем vovafisher, 18 июн 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Рыбалка это занятие, которое всегда меня отвлекало от проблем, которые встречаются нам каждый день. Можно на время выключить свой мобильный телефон и забыть обо всем кроме самого себя и рыбы.

    Эта рыбалка произошла на прошлой неделе. К сожалению в связи с работой и семье, мне удается выбираться на рыбалку не чаще чем один раз в неделю. Это достаточно не плохо, потому что бывало и время, когда воду не видел и по полгода. Я спиннингист и предпочитаю этот способ ловли больше всего. Так же я уважаю все остальные способы ловли. Бывает очень полезно посидеть с удочкой в руках, при этом наслаждаясь девственной природой. Покормить комаров. Классика.

    На место ловли я прибыл к семи часам. Быстренько начал собирать снасть и выбирать приманки, которые собирался брать сегодня. У меня были очень различные приманки. Было пару плавающих воблеров. Две разные вертушки фирмы мепс, так же два поппера разного окраса, но другой формы, несколько комплектов резины с джиг головками. Вот и все. Такой был мой комплект путешествующего спиннингиста. Начал ловлю я на поппер. Первое место было прям у машины. Следующее примерно пятьдесят метров вверх по течению. Поппер летел достаточно хорошо, примерно метров на тридцать, а может даже сорок. Проводку я выполнял разнообразную. На новом месте только пятый заброс увенчался успехом. Это был щуренок примерным весом до килограмма. Небольшой конечно, но все же начало. Удалось поймать еще одного такого же щуренка на этом месте и я двигался дальше. На новом месте я решил изменить приманку, и место поппера я прицепил воблер. Я достал один из своих любимых воблеров. Первый заброс и вот он щуренок. После того клева как будто и не было. Рыба перестала напрочь клевать. Без понятия, с чем это связано, но я был уже готов возвращаться к машине и ехать домой.

    Все же я решил немного подождать. Я пошел к машине, перекусил и отправился с новыми силами в противоположную сторону. Все же я хотел, чтобы мой воблер сработал. Возвращаться к попперу не было никакого желания. Первый заброс и ничего, второй и третий и снова пусто. Ни одного выхода. Настроение пропало абсолютно. В голове была лишь мысль о возвращении домой. Я решил сделать последний заброс. Заброс и легкий твичинг. Где то на пол пути, произошла поклевка. Это был щуренок немного больше чем килограмм. Вот на этом рыбалка и закончилась. Несмотря на такой улов, настроение было хорошее. Нахождение на свежем воздухе было полезно.
    Посмотреть вложение 1470
     
  2. anton

    anton Отытный рыболов

    Да это наверное как само собой. На рыбалку люди приезжают отдохнуть. Ну и никакого промысла рыбного, обычно нет. Я иногда, даже сидя рыбачу. Просто для отдыха.
     
  3. ruslan

    ruslan Отытный рыболов

    А я не помню когда это произошло. Но зато очень хорошо помню, как у меня огромная щука откусила леску 0.8мм. рыбачил я тогда без поводка. Вот у меня очень хорошая щука попалась, только она у меня эту леску откусила. Ну зато наука пошла в прок.
     
  4. ostap

    ostap Отытный рыболов

    Да кто же рыбачит спиннингом без поводка? Это же как само собой разумеющеюся.
     
  5. ruslan

    ruslan Отытный рыболов

    Да мне тогда было 12 лет. И это были первые забросы удилища. А если учесть, что я рос без отца. Ну дядька, только с собой брал на рыбалку. Вот я и учился на своих ошибках.
     
  6. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    Наверно сложно было заброс делать с 0.8......или приманка была грамм 25=)
     
  7. Дима Че

    Дима Че Отытный рыболов

    Вот и я также, даже не расстраиваюсь, если не поймал. С одной стороны, это должно огорчать, все же говорит о моем мастерстве как рыбака. Но с другой стороны, мне как-то приятен сам момент – уединился, сидишь, о своем думаешь, а руки сами ловят. Где поймать щуку, я знаю, но вот иногда просто не ловится она и все. Тогда я думать начинаю, а может снасти для щуки не те взял, а может, прикормил плохо. А на самом деле просто, наверное, день такой, чтобы я мг наслаждаться процессом, а не уловом. Никогда не расстраиваюсь, поймается, значит, в другой раз!
     
  8. Командор

    Командор Рыбак

    Аха, первая встреча с щукой, это как испытание-по себе помню. Сам не ожидал, что вообще что-то поймается. Кстати сейчас у щучки жор, так что её агресивность сейчас самое то. Отличное время поймать трофея в марте.