Ловил на донку, поймал на спиннинг.

Тема в разделе "Ловля на спинниг", создана пользователем sergeyqwe, 13 май 2012.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Приветствую уважаемых рыболовов.
    Сегодня я расскажу вам о ловле карпа. Эта рыбалка произошла в конце весны. А сама ловля была на московском водохранилище. Это место уже не один раз радовало своим уловом.
    На рыбалку мы отправились очень рано утром, можно сказать даже что поздней ночью. Ехать нам пришлось достаточно долго, поэтому мы решили остаться на рыбалке хотя бы на одни сутки, чтобы полностью насладиться этой поездкой.
    Утро началось с длительного приготовления прикорма и заброса фидерных оснасток в воду. Как наживку я использовал разные бойлы с ароматизаторами. После этого я установил удилища на станок и поставил сигнализатор поклевок. Тем временем раскладывали свой небольшой лагерь Поставили палатку, тент с навесом и разложили рыбацкие стульчики. Через примерное полчаса произошла поклевка. Перед тем я установил новые карповые крючки и был уверен что рыба сама засечется. Через некоторое время удалось все-таки выудить этого зеркального карпа приличных размеров. Рыбалка началась очень даже неплохо. Приманка работала отлично. У моих товарищей успехи были так же не плохо, можно сказать, что даже лучше чем у меня. Почти каждый уже поймал по паре карпов. Примерно час я сидел у станка и решил испытать сою удачу и половить на спиннинг недалеко от месте где была наша стоянка.

    Достал ультралайт и решил сделать несколько забросов на мепс второго номера. Прошло примерно минут пятнадцать и все мои забросы были бестолковыми, поэтому я решил изменить немного место ловли и изменить приманку. Я нашел место полностью усеяно травой и этот канал был очень узким. Я взял ядово-зеленого цвета силиконку, офстеный крбчок и сделал незацепляйку. Делать это было не сложно, уроки продевания офсетников вы можете найти в интернете. Я выполнил заброс и начал выполнять проводку короткими рывками с короткими паузами. Твичинговая проводка асегда мне казалась очень неплохой. К счастью через некоторое время мне удалось поймать щуренка до килограмма,а за ним еще два. Мне позвонили друзья и сказали что поймали на мою снасть карпа. Он был небольшой, как потом оказалось и пришлось его выпустить. Но я продолжил ловлю в этих заросших каналах. Восемь забросов и другое место и так повторялось довольно-таки долго. Очередной заброс и поклевка на самом выбросе. Это оказался достаточно пузатый окунек. В принципе рыбалка удалась, и я остался доволен. Желаю Вам хорошего клева.
    Посмотреть вложение 1195
     
  2. nikala

    nikala Отытный рыболов

    Про донные снасти на карпа, тут конечно на любителя. Я донные снасти автоматом ставлю на ночь. Бывает, налим попадётся, бывает соменок. Хотя был у меня случай, сома трёхкилограммового поймал на спиннинг. Правда это было на Волге.
     
  3. leha

    leha Отытный рыболов

    Сам я хоть не фанатею от спиннинговой ловли, но у меня есть спиннинг класса Light. И в охоточку я его применяю. Недавно совсем, в начале сентября, я был на Иваньковском водохранилище. Только мы не со стороны Дубны подъехали, а со стороны Городища. Там я и доставал крайний раз своё Lightоборудование. Ловил на виброхвост с джиг-головкой. За день выловил только 3 щук, общим весом на пять килограмм. Вечером уже, поставил донки. Но безрезультатно. Зато, отдохнул.
     
  4. У меня обычно на донные снасти не идет, наверное делаю что-то не правильно. Еще брат учил ловле рыбы на спиннинг, но мелочи я уже сам осваивал и пробовал. Больше люблю рыбалку на спиннинг на реке Волге. Возле меня хоть и ближе река Еруслан, так как живу в Красном Куте, но больше я люблю на Волгу ездить, там улов стабильней, чем на нашей местной речке. А вы на Волге в каком месте ловили, возле какого населенного пункта?
     
  5. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    кстати о Налиме., это хищник или не хищник? Мой папа сказал, что за налимом нужно ехать зимой