Ловля на зубную щетку

Тема в разделе "Рыбалка на Рыбинском водохранилище", создана пользователем sergeyqwe, 5 июл 2012.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыбаки.
    Сегодня я хочу поговорить о рыбалке на самодельные воблеры. А так же еще один способ их изготовления. Ни для кого не секрет, что сделать воблер можно из любой деревянной заготовки. Очень много мороки с таким изделием. Есть другой способ, очень интересный.

    На прошлой неделе я бродил страничками интернета и набрел на один из способов изготовления воблеров. Простота и гениальность меня просто поразила. Каждый день вы пользуетесь этим придветом, некоторые и два раза в день. Изготавливать воблеры можно из зубных щеток. Современные щетки имеют непростую форму ручки. Рукоять полна изгибов и окрасок. Воблер можно сделать из рукояти. Для начала следует отрезать нужную вам часть. После этого неровно отрезанный край нужно округлить и убрать заусеницы. Это делается просто при помощи надфилей. После этого нужно сделать кольца, к которым вы будете крепить тройники и сам поводок. Это делается при помощи просто проволоки.

    В принципе воблер готов, осталось только для лопасти сделать посадочное место и саму лопасть вырезать. Это очень важный момент. Пользуйтесь хорошим инструментом. Лопасть должна быть идеально ровной и так же ровно по горизонтали стоять. В противном случае воблер будет просто крутиться вокруг себя или идти на одну сторону. Это не приемлемо. С лопастью разобрались.

    Современные щетки имеют свой окрас. Иногда даже не приходиться что то менять. Если же вы все же не это решились, стоит взять крупную наждаку и пройтись по корпусу, после этого покрасить как нужно и окунуть в лак и дать медленно высохнуть в прохладном месте. Если лак высыхает быстро, он может быть потресканный. Обычная химия.

    После этого надеваются тройники и все. На изготовление идет не больше часа. В тот лень мне удалось поймать пару щурят на зубную щетку. Звучит, правда? Форма идеальна, ничего лишнего нет. Лопасть стоит ровно и не крутит воблер. Воблер хорошо держится на плаву и отлично летит. Имеет достаточный для дальних забросов вес. Эта рыбалка несомненно удалась. Поймать пару щурят на то, чем вчера чистил зубы. Я буду этим гордиться долгое время. Желаю Вам побольше экспериментов. Не забывайте что сделать спиннинговую приманку можно из многих окружающих вас вещей. Будет интересно послушать ваши советы. Желаю Вам хорошего клева. Ни хвоста, ни чешуи уважаемые рыболовы.

    Важно, чтобы при изготовлении вы не забывали про глаза и клеили их. В крайнем случае нарисовали.
    Посмотреть вложение 1599
     
  2. anton

    anton Отытный рыболов

    Ну вот, опять какая то странная идея – делать что то обычное, из нестандартный вещей. Я уже писал как то, что делал воблеры из силиконового герметика. Ну форму просто делаешь из гипса, а потом заливаешь туда силиконовый герметик. Получается неплохо, одного тюбика хватает на 12-15 воблеров. Внутрь можно вставить что угодно, и стержень металлический, и грузик. И такой воблер потерять не жалко. Он дёшево обходится. А вот делать его из зубной щётки, это я считаю лишним.
     
  3. igor

    igor Отытный рыболов

    Вот на самом деле прикол. Так ведь можно дойти до того, чтобы делать воблеры из компакт дисков или каблуков. А смысл то в чём? Ведь можно его просто купить.
     
  4. dron

    dron Отытный рыболов

    А как воблер из компакт диска сделать? Нет, я конечно делать их не буду из компактов, но сама последовательность интересует. Или это просто сравнение такое?
     
  5. igor

    igor Отытный рыболов

    Ну я это просто так приписал. Можно конечно же делать из компакт дисков. Ну допустим склеить штук семь – восемь компактов и потом обработать напильником для придания нужной формы.
     
  6. ruslan

    ruslan Отытный рыболов

    Был такой анекдот. Старый анекдот: «Идёт холодная война. И американские шпионы, крадут чертёж самого современного истребителя, короче на два поколения перегнавшего американские технологии. Ну начали собирать на секретном американском заводе. Сделали все детали, собрали. И получили подводную лодку. Разобрали, всё проверили, собрали снова. И опять подводная лодка получилась. Они, американские конструкторы обращаются к своим шпионам, и просят их посмотреть, не забыли ли они какие-нибудь дополнения или так описания дополнительные. Ну шпионы проводят спецоперацию, и высылают ещё один листок, спрятанный в суперсекретном сейфе конструкторского бюро. Американцы получают это дополнение, переводят и читают: «для придания получившемуся изделию правильной формы, следует обработать получившуюся заготовку напильником».
    Вот у вас так же получается. Взять зубную щётку, обработать надфилем и сделать воблер, взять кровать, обработать рашпилем и получится табурет, взять радиоприёмник, обработать его надфилем и получиться телевизор. Это лишнее. Не изобретайте велосипед. Просто купите воблер в магазине.
     
    leha нравится это.
  7. leha

    leha Отытный рыболов

    Зачётно. Уважуха. Респект! В тему сказал. Очень правильно.
     
  8. Стас Бук

    Стас Бук Рыбак

    На воблер ловить рыбу получается хорошо, но на покупной. А вот над вопросом как сделать воблер самостоятельно даже и не задумывался, а тут такие умельцы, из щётки делают)) И что реально получается хорошо рыбачить на воблер, изготовленный таким путём?