Ловля сазана на Алтае.

Тема в разделе "Рыбалка на Алтае", создана пользователем serega50001, 26 мар 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки.
    Рыбалка на Алтае дала отличный результат, который порадовал меня и мою семью. За день до рыбалки, мы с товарищами собрали все необходимые снасти и легли спать. Очень ранним утром, мы позавтракали, отправились на озеро. Погода стояла неясная. Еще было темно и морозно. Было пасмурно, и моросил легкий дождик. Еще до того как солнце вышло, мы с товарищами приготовили все необходимые снасти к ловле. Моей целью был карп, точнее сазан. Мой опт ловли сазана не маленький. В этот раз я решил использовать донную снасть с фидером. Немного спустя, я сделал хорошую смесь для прикорма. Как наживку на крючок я использовал ароматизированные бойлы. Со мной был дорогой станок, и я решил его использовать. Забросив четыре донки, я установил удилища на свой станок и включил сигнализаторы. Оставалось ждать только поклевок. Насколько я знаю, ждать клева можно очень долго, я был к этому готов. Пока я ждал клева, походу нарезал бойлы и добавлял их в примесь. Коктейль, который я приготовил, был весьма успешным немного времени спустя. Мои товарищи разместились правее от меня так же вдоль по берегу. Зря мы брали с собой лодку, использовать ее не было никакого желания.

    Солнышко начало медленно вставать и слепить нас своими яркими лучами. Через некоторое время сигнализатор третьего удилища громко запищал. Я подскочил к станку и сделал подсечку. Удилище серьезно согнулось, и началась длительная борьба, которая длилась примерно пятнадцать минут. С помощью друга, мне удалось достать этого шести килограммового сазана. Я был весьма воодушевлен и был серьезно настроен на рыбалку и дальше. В кормушку я насыпал приготовленный коктейль из хитрой примеси и нарезанных бойлов и забросил снова. Началось очередное ожидание предстоящей поклевки. К моему огромному удивлению через полчаса станок закричал с новой силой. Сигнализатор указал снова на третье удилище, и я снова сделал подсечку. Намного быстрее пятикилограммовый сазан оказался на берегу. Я перенабил кормушки каждой донки новым коктейлем и снова забросил. Рыбалка была замечательной. Этот день запомнился мне отличным уловом, который благополучно оказался на столе моей семьи. Еще два небольших до пяти килограмм сазана мне удалось поймать и мы отправились домой еще до того как солнце начало заходить. Набирайтесь опыта, узнавайте, пробуйте и делитесь своими способами ловли карповых на Алтае.
    Посмотреть вложение 914
     
  2. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    Кормушки всегда опустошаются с бешеным темпом, иногда не успеваешь выловить сазана. Или это у меня пока мастерства не хватает.
     
  3. babadul

    babadul Рыбак

    Ну так Алтай место для рыбалки благословенное. Только не одним сазаном славиться Алтай. Но тем не менее, я бы не стал так уповать на эту кормушку. Ну что же вам, прикорма жалко? Ведь рыбу ловите, а не грибы собираете. Надо было не скупясь, разбросать прикорм, и клёв был бы не в пример лучше. Этот способ уже проверен веками - кто не экономит на прикорме, тот получает улов слихвой.
     
  4. rasul

    rasul Рыбак

    Сазан действительно приятного размера. Бывают конечно и больше, но этот очень даже хорош. А вот если на Алтае вы рыбачили, то может быть подскажете есть ли там таймень. Большая мечта у меня есть тайменя поймать. Специально конечно за ним не поеду, но обязательно бы выбрался на рыбалку, если бы оказался в тех краях. А то в справочниках читать, это несколько оторванная информация от реальности.
     
  5. adgur

    adgur Рыбак

    :DСазан рыба конечно хорошая, только ведь там в горах есть и форель. Может быть лучше в Алтайский горах половить форель, а не сазана. Вот это было бы другое дело, в Алтае выловить форель, килограмм на 5 хотя бы :D
    Разумеется если такая вообще бывает в Сибирских реках.
     
  6. Климов Влад

    Климов Влад Рыболов любитель

    Я на Алтай ездил прошлым летом. Рыбачил на Оби. С сезоном точно не прогадал. В это время самая лучшая рыбалка на сазана и карпа. Я ездил в июле. Только тогда до меня дошло что сазан привередливая рыба, как только менялась погода рыба уходила вглубь и клёва вобще не было. Еще успел порыбачить ночью, и сазан был на мелководье. Дождь я не застал, но местные говорили что реальная рыбалка сазана начинается именно в дождь. Советую взять побольше прикорма! Я рыбачил на червей обычной закидушкой с берега. Лодку не брал. Трудно крупную рыбу вытянуть с лодки. А вообще отлично отдохнул и порыбачил.
     
  7. Крутон

    Крутон Рыбак

    На Алтае много хороших мест где можно порыбачить. Я вот люблю ловлю на водохранилище. Не так давно были с семьёй на Шавлинском озере. Отдохнули замечательно. И не только половили рыбу, а еще полюбовались красотами весеннего озера. Были там с ночёвкой, поэтому смогли увидеть красоту заказа и восхода. Вообще были именно на этом озере впервые и у всех остались хорошие впечатления.