Ловля судака спиннингом.

Тема в разделе "Ловля судака", создана пользователем Kuht, 25 мар 2012.

  1. rustam

    rustam Отытный рыболов

    Если судака днём ловить, то лучше это получается в солнечную погоду. Если на небо серое, то вероятность того, что вы поймаете судака, очень мала. По поводу того, что судак днём в засаде сидит, в корягах. Это верно, но надо ещё заметить, что в основном и на глубине он будет. А значит и проводку надо делать такую, чтобы блесна шла по глубине.
     
  2. kasim

    kasim Рыбак

    Днём судака ловить только со дна будет получаться. Он днём на глубине стоит действительно. А там часто зацепы бывают. Ведь захламлённое же дно. Удобнее судака ловить вдоль берега в сумерках. Он в это время выходит кормиться к берегу. И тут его и надо ловить. Днём здесь жерех, а вечером судак кормится.
     
  3. rick

    rick Рыбак

    Да, нет. Что тут такого? И в траве есть судак. Не во всех конечно же. Ну например в камышах я ни разу его не ловил. А вот вдоль берега, где кувшинки плавают, очень даже я люблю покидать спиннинг. Только сначала первые два-три заброса у меня уходят на то, чтобы "вычистить" дорожку для блесны. А потом уже пожалуйста. Но не факт что будет именно судак. Чаще всё таки в таких местах щуки попадаются.
     
  4. Квашло41

    Квашло41 Рыбак

    скорей бы открытая вода
    у нас лёд ещё до сих пор стоит!
    хочу уже джиг покидать!
     
  5. АнтонКим

    АнтонКим Рыбак

    Со спинингом на судака ходить дело не простое. Его днем из под коряг спинингом не вытащишь, все снасти на корягах оставишь. А ночью на спиниг тоже дело не благодарное, надо мастером быть чтобы в темноте спининговать