Лучшие блесны

Тема в разделе "Ловля блесной", создана пользователем Павел77, 23 ноя 2013.

  1. Павел77

    Павел77 Рыбак

    ТС
    Для каждого рыболова лучшие блесны на хищников – это те, с помощью которых можно порадоваться богатым уловам из разных видов хищных рыб. Некоторые рыбаки предпочитают использовать блестящие приманки напоминающие формой рыбок, а другие – совершенно невзрачные с виду матовые ассиметричные фигурки. Опытные рыболовы подбирают блесна в зависимости от погодных условий, особенностей водоема, и, конечно же, стараются учитывать предпочтения тех хищников, которых мечтают выудить из воды.
    Поэтому никто из них не удивляется, если при смене водоема, сложно поймать хищников на уже привычные приманки, так как знают, что смена клевых точек открывает новые возможности успешного лова, но обязательно с подбором новых блесен. Лучшими блеснами считаются хорошо прокрашенные, прочные и качественные приманки, изготовленные с учетом надлежащих форм и размеров для той или иной породы хищников.
    Даже если рыбак правильно выберет вращающиеся или колеблющиеся блесна по характеру лова, но не угадает с их размерами или ошибется при выборе материала – рыбалка может и не заладиться. Хотя довольно часто рыба срывается с крючка, если рыболов заранее не проверил прочность наживки или насадки. Поэтому перед рыбалкой нужно обязательно подготовить снасти с учетом мельчайших деталей.
    Особое внимание уделяется материалу, из которых изготовлены любые виды блесен: мельхиор, медь, биметалл, томпак и латунь. Каждый из этих материалов отлично отражает свет и имеет тяжелый вес. Старайтесь не использовать алюминиевые блесна, так как они очень легкие и не подходят в качестве приманок на серьезных хищников, таких как щуки, судаки, крупные окуни, жерехи и многие другие. Не забывайте, что грамотно подготовленная оснастка блесен имеет не только важное значение, но и является залогом успешной рыбалки.
     
  2. Климов Влад

    Климов Влад Рыболов любитель

    Моя лучшая блесна - вращалка Блю Фокс №4, кислотно-зелёная с медным лепестком. Для щуки самое оно. А меппс никогда не подводили по окуню
    Ещё по щуке использую Миран . Стабильные поклёвки и улов не хуже чем у других, а то и лучше. до 2 кг клюют исправно. По своему опыту могу порекомендовать две модели: Мира и Випп, краски выбирайте яркие, я юзаю 10 гр.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2018
  3. Крутон

    Крутон Рыбак

    Оставлю свои отзывы о блеснеMepps. Первый раз пробовал их лет 7 назад, остался доволен. Пробовал везде, в реках и озерах. Разные размеры брал. Кстати, даже на однерку мне попадались чебаки, на двойку окуни, щучки. На троечку сом. По качеству они замечательные, на них время не влияет. Только сейчас появилось много подделок из Китая, поэтому советую брать в фирменных магазинах. А вы на какие блесна ловите, поделитесь?
     
  4. Кориш

    Кориш Рыбак


    Ну я тоже пробовал ловить на Меппсы, но все-таки самая лучшие блесны от Блю Фокса, ИМХО. У меня есть определенные модели и от Меппса, и от Фокса, между собой они в общем-то не конкурируют даже, так как предназначены для разных погодных условий, а в рыбалку сами знаете - погода может вмиг измениться, так что беру все.
     
  5. Дима Узел

    Дима Узел Рыбак

    Спасибо, Кориш, за Ваши отзывы о блёснах, буду теперь хоть по хорошим брендам ориентироваться, а то я обычно либо брал подешевле или зачастую и сам делал. Правда второй вариант очень нудный и не всегда есть время, что то смастерить самому. А на какие блёсна Вы удили раньше, до того как выбрали эти два варианта, прост о интересно, я хоть какие-то покупал нормальные или нет, да и вообще в какой ценовой категории лучше покупать их, что бы и не дорого и были хорошие, а то переплачивать тоже не охота за логотип?
     
  6. Игорь Стукалов

    Игорь Стукалов Рыболов любитель

    Меппсы по окуню работают на ура.
     
  7. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    У меня в наборе имеется блесна Abu Garcia Atom Giller. Процент результативных подсечек на эту блесну довольно велик
     
  8. FedyaV

    FedyaV Рыболов любитель

    Искал рыболовный магазин с большим выбором и наиболее подробным описанием товаров. Остановился на https://fishelandia.ru/. Покупал здесь снасти (кстати говоря, есть хорошие совету по выбору, которые стоит почитать), да и на подарок заказывал. Работают каждый день, так что в любое время можно позвонить и проконсультироваться. Что особенно радует - есть программа бонусов для постоянных клиентов.
     
  9. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    я даже не знаю как называются мои блесна. Купил-упаковку выкинул. И зная себя, покупаю всё время разные.
     
  10. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Я специально записывал что купил и свои впечатления о рыбалке:D. Эдакий блокнот рыболова был.