На что клюет амур

Тема в разделе "Ловля амура", создана пользователем vovafisher, 18 окт 2012.

  1. Карел

    Карел Рыбак

    Это по принципу - как на голый крючок, Вы сами то не дозревшую шелковицу пробовали?
     
  2. viktor12VV

    viktor12VV Рыболов любитель

    Можете попробовать листики алоэ (без колючек). Пару раз поймал. Так же традиционное: земляной червь. Деликатесом считается саранча для амура. Вот она точно подействует.
     
  3. alexrib

    alexrib Рыболов любитель

    я пробовал на шелковицу,отлично идет
     
  4. MaxKOV

    MaxKOV Рыболов любитель

    я тоже пробовал на голый крючок и отлично
     
  5. Gabike

    Gabike Рыболов любитель

    Отлично даже бы я сказал!
     
  6. Кориш

    Кориш Рыбак

    Часто ловлю амур на озере Северный Берег. Амур приманку берет любую, растительную в смысле. Но иногда и червей с мотылем может проглотить. Тут я использовал зелень и помидоры. Не прикармливал. В довесок пара толстолобиков. Друг рыбачит в низовьях Волги. На прикормку берет жмых, помидоры и укроп. Говорит у них там на ура идет.
     
  7. Охотник

    Охотник Рыбак

    А ты точно амура ловил на помидоры с укропом? А на рюмку водки с салом не пробовал? Ха-ха-ха , шучу конечно. Амур на самом деле в период дефицита корма не гнушается любой приманки. Я сам ловлю амура на огурцы, только надо брать самые молоденькие. Старые желтые переростки не подойдут, они горькие на вкус. А вот молоденькие - самое то, режу их квадратиками или кружочками и закидываю в воду. Так же пробоал ловить на огурцовую завязь, кто не знает - это такой цветочек, из которого огурец получается. Пробовал ловить на молодой картофель, но клевало значительно хуже, чем огурец. Поэтому предпочитаю ловить на зелененького.
     
  8. Дубль

    Дубль Рыбак

    Недавно я выходил на рыбалку на конкретную рыбу – это был амур. Как всегда, нужны две составляющие приманка и место, а в нашем случае это амур приманка и Амур озеро. Выезжали мы на заранее известное место, брали с собой несколько видов приманки. Для начала рекомендую прикармливать «сыпучкой», это приманка лучше, чем гранулированная.
    А вот ловить рекомендую или перловку, или опарыша. Мы пробовали эти две приманки и каждую из них амур брал с удовольствием.
     
  9. david55

    david55 Рыбак

    Что такое Амур озеро? Я знаю только Амур реку на Дальнем Востоке, а об озере первый раз слышу. Я ловлю белого амура на карповый штекер, мой на 13 метров и довольно увесистый. Так как он долго на подставке находится, меня не пугает его тяжесть. Самое главное это соблюдать тишину на берегу, бывало такое чуть пошумишь и рыба уходит в ямы и уже не достанешь ее. Амур приманку любит растительную, я использую листики от гороха, водоросли нитчатые и кукурузные стебли. Иногда всё это дело поливаю растительным маслом, что бы амур на запах шел. В принципе вот и весь секрет.
     
  10. Спасибо Вам, за то что сказали на что клюёт амур, лаконично и полезно. Хотелось бы узнать расширенный арсенал наживок на него и какие снасти для ловли амура используете? А то скоро будет возможность поехать и половить эту рыбу, а я на неё не разу не ходил , вот и готовлюсь, собираю теоретические знания, перенимаю опыт более опытных рыбаков и форумчан.