Ночной спиннинг

Тема в разделе "Ловля на спинниг", создана пользователем fantazisto, 22 фев 2012.

  1. stepan

    stepan Отытный рыболов

    То что времена изменились, это правда. Как то люди перестали друг другу доверять. Раньше я помню были таки случаи, когда рыбаки просили посмотреть за палаткой и лодкой незнакомых людей, а сами уезжали в город. А сейчас друг другу никто не доверяет.
     
  2. миха2

    миха2 Рыбак

    Да если с медицинской точки зрения, то у всех у нас нестандарное поведение! Что брать за стандарт? Как большинство? Так дело то тонкое, зависит от многих факторов. Что типично в одной среде, то в другой считается странным. Почитал про странности других, успокоился - не один я с заскоками =)
     
  3. MarkTalin

    MarkTalin Рыболов любитель

    почти всегда так делал)) но плетенная была, ох и намучался с ней!
     
  4. Autodmin

    Autodmin Рыбак

    Я тоже люблю ловить рыбу ночью на спининг. Использую плавающие воблеры, сводящие зацепы за коряги или камни к нолю. Использую воблеры №10. ZIPBAITS RIGGE 70F, 70 мм с сине-стальным оттенком. По опыту скажу – самые подходящие для ловли. Ловил на них и окуня, и судака, и щуку, в принципе доволен. А плетенная леска вобще не понравилась, раз так запуталась, что пришлось домой порожняком ехать.
     
  5. Nikola

    Nikola Рыболов любитель

    О, я тоже использую эти воблеры, согласен они прекрасно отрабатывают свою стоимость. Шутка конечно, но воблеры хорошие. Ну а во избежание зацепов за коряги ловлю подальше от берега, так будет понадежнее. А насчет плетенной лески. Хорошая очень прочная, но то, что путается так это факт. Autodmin открою небольшой секрет, чтобы приходить домой с уловом в случае путаницы, берите еще один спининг…
     
  6. solovki13

    solovki13 Рыбак

    Я ночью тоже предпочитаю отдых у костра с самой вкусной рыбкой собственного приготовления, а потом здоровый сон в палатке на природе. Возиться ночью со спиннингом никакого желания нету) Хотя конечно знаю, некоторые по ночам ловлей занимаются.
     
  7. TolikRezga

    TolikRezga Рыбак

    Ночная рыбалка на спиннинг, что ни говори – это забава для настоящих фанатов рыбной ловли. Никто не мешает, нет шума отдыхающих - плавающих ныряющих и т.п. Вначале ты идешь на ночную рыбалку нехотя и лишь потому, что позвал друг или просто хороший знакомый, и, если первая ночь удалась, и ты пришёл домой с неожиданным большим уловом, считай, что для своих домочадцев ты пропал – теперь большая часть ночей будет проведена, со спиннингом в руке, у реки.
     
    solovki13 нравится это.
  8. Я люблю порыбачить ночью, последний раз ходил на той неделе с четверга на пятницу, был на Оке, заехал поздно, уже больше 22 было, полчасика на подготовку и в пол 11 уже стою в воде. Знаете, что хорошо в ночной рыбалке? Техника ловли у нее своя особая и атмосфера тоже.. Тишина и покой, народу никого часто так бывает, прямо идилия! Погода выдалась переменчивая, немного дождик поморосил, раза три наверное стартовал за все время, но толком так и не собрался. Похоже, что рыбе эти изменения погоды не очень понравились. Одна поклевка принесла мне совсем неплохого судака, а потом полное затишье... К 5 утра только жерех пошел. Так что спиннинг ночью это хорошо, а вот речку стоит поменять..
     
  9. SidoroFF

    SidoroFF Рыбак

    Согласен почти со всеми комментаторами, что такой вид ловли на сильного любителя
    Не рыбачил на спиннинг ночью, да и не знаю, что меня может сподвигнуть на такой подвиг. Так что даже изучать для такой рыбалки технику ловли не стану. Ладно, когда северные ночи светлые, а на юге темно так, что вообще ничего не видно, куда приманку то закидывать? Честно, с трудом представляю все. Но если получается у кого-то ловить ночью, признаю - молодцы!