Нужен совет профи

Тема в разделе "Ловля на пружину", создана пользователем Alexx78, 2 мар 2015.

  1. Alexx78

    Alexx78 Рыбак

    ТС
    Летом все же хочу еще раз попробовать ловить на донку, но есть вопрос. В пруду где хочу рыбачить растет камыш, есть деверянные мостушки. Если ловить на донку, нужна подставка под нее. Как ее закрепить на мостке понять не могу, куда втыкать?
     
  2. Autodmin

    Autodmin Рыбак

    Какой подставкой пользуетесь, вот в чем вопрос. Я например бывает самоделку использую из труб, сам каркас сделал, болтами-барашками регулирую высоту подьема удочки. Такую закрепить на мостке можно только прижав к самому мостку чем-то вроде камня или прикрутив на болты)) Если пользуетесь вилочной подставкой, то сами понимаете, что втыкануть нужно в дерево, там по другому вряд-ли получится.
     
  3. Титан

    Титан Рыбак

    Как вариант, можно слегка видоизменить конструкцию донки в зависимости от того, каковы условия рыбалки. Например, прикрутить к ней острый наконечник, чтобы втыкать в дерево или дополнительный крепеж, чтобы прикручивать к металлическим объектам. Можно Если есть вертикальная деталь, то можно примотать донку к ней проволокой – и все. Короче, нужно знать, что за мостки установлены и какие вообще есть варианты размещения донки.
     
  4. Кирич

    Кирич Рыбак

    Поосторожней с камышом – все крючки в нем оставите. Для фиксации самой удочки соорудите какую-нибудь подставку, которую затем либо прикручивайте к мосткам, либо втыкайте в древесину. А лучше сразу соорудить удочку, имеющую необходимые элементы для крепления донки к мостушкам. Короче, активируйте своего внутреннего гения инженерии – и творите )
     
  5. TolikRezga

    TolikRezga Рыбак

    Нет такого рыбацкого мостика, где нет щелей. Поэтому, сделать подставку на нем под донку проще простого. Вырежьте из дерева или кустарника ветки в виде рогаток, заострите их на стояке и стояк вплотную засовываете в щель мостика - подставка готова. А вообще сейчас по интернету столько много представлено самодельных конструкций подставок разборных, удобных и легких, что лучше приобрести готовую, универсальную и не париться.
     
  6. Грек

    Грек Рыбак

    А в чем проблема? Вижу тут несколько вариантов, если хотите с мостков ловить, то подставку для донки нужно будет в щели крепить/забивать. Как вариант, можно и с самого берега пробовать половить, тогда подставку в землю или глину втыкать нужно. Все зависит от условий рыбалки. И да, камыши очень коварные, осторожнее с крючками. Специально камышовые заросли обхожу подальше, пару раз сам попадался на оторванные снасти.