Оригинальный метод ловли раков

Тема в разделе "Ловля раков", создана пользователем RomanTR, 20 дек 2011.

  1. Квашло41

    Квашло41 Рыбак

    очень оригинальный метод ловли!
    не слышал о таком!
    на следующей неделе думаю подготовиться и поехать половить!
     
  2. Urii

    Urii Рыбак

    Интересный способ, видил однажды как мужики таким способом раков ловили, только не пластиковые трубы, а гибкие, покрашеные краской сверху. Я спросил у них что к чему так как сначала даже не понял что они делали. Они рассказали что так раков ловят, но по их же отзыву не очень у них получалось, сказали на раколовку лучше идут. Но может просто не приноровись еще
     
  3. -Никита-

    -Никита- Рыболов любитель

    И правда способ очень оригинальный. Хотя мы использовали нечто подобное в детстве. Ловили или руками или всевозможными емкостями куда раков загоняли. А вот трубы не использовали, просто потому что их не было. Свякие коробки пластиковые, пакеты натягивали на проволоку - в общем все что под руки попадалось использовали
     
  4. Karl777

    Karl777 Рыболов любитель

    Для подобного кустарного метода ловли раков подойдет любой предмет, который бы не всплывал и напоминал убежище. Коробки, ненужные кувшины, вазы. Желательно, что бы один конец предмета был глухим, что бы рак не вылез при поднятии на поверхность. Для повышения эффективности, внутрь можно положить приманку - протухшее мясо, например. В данном случае раки будут приходить не только ради укрытия, но и покушать. :)
     
  5. Autodmin

    Autodmin Рыбак

    Я бы этот метод назвал не столько оригинальным, сколько методом для ленивых. А что - поставил трубу и жди. Хотя, если чесно, очень им заинтересовался – надоело все время объяснять знакомым, что порезы на руках это следы от клешней рака. Не знаю как насчет пластиковых труб, которые надо утяжелять, металлические попробую точно. Как говорится век живи, век учись…
     
  6. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    А я вот использую всегда два метода рыбалки на раков. В снастях для раков у меня либо какая то раколовкой, какая будет под рукой. Либо еще на удочка. Конечно второй способ может быть и не слишком практичный, в плане количества пойманных раков, любой раколовкой будет эффективнее, но зато удочкой спортивнее и интереснее. А вообще Ваш способ мне понравился и я его опробую как-нибудь.
     
  7. Костян

    Костян Рыбак

    Разные методы рыбалки, так и разные методы ловли раков. Я пробовал и руками, и на удочку и раколовкой. В детстве руками вылов был всегда интересен, с пацанами бегали искусанные, с поцарапанными руками, но довольные с уловом. Сейчас я уже такое не практикую. Снасти для раков в виде удочки не увенчались хорошим опытом. Наверное моя активность в поимке раков прошла в детстве. Так что я остановился на поимке раколовками. Чуть протухшую рыбешку с чесноком кидаю в них, на ночь оставляю, два раза выуживаю и неплохой улов!
     
  8. Alexo

    Alexo Рыбак

    Константин, я и сейчас порой люблю ловить раков руками если предполагает ситуация. Это интересно и азартно. Но зачастую конечно нет на это времени и просто ставлю кормушки с приманками и всё и они сами идут. На что ловятся раки - на этот вопрос можно ответить легко, они любят курятину, любых насекомых и личинок, дождевых червей, крапиву или другую траву, короче они любят пищу и растительного и животного значения и не брезгуют не чем практически, поэтому приманок для него можно выдумать много.