Охота и рыбалка на юге России: топ-5 мест

Тема в разделе "Рыбалка на Юге России", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 4 апр 2012.

  1. Охота и рыбалка на юге России

    Насколько же хороша на сегодняшний день охота и рыбалка на юге нашей страны? Общая тенденция такова, что почти на всех базах для рыбалки и охоты сегодня идет двойная разводка по цене. Рыбачить и охотиться - это естественные инстинкты для человека, однако в последнее время эти виды отдыха становятся доступными только элите или преуспевающим предпринимателям. Связана данная проблема в первую очередь с тем, что это же "юг". А если это "юг", то уже неважно: идет ли речь о приморье или нет. Все-равно - плати им в 3 раза больше.

    Но выход на самом деле есть. Состоит он в том, чтобы самому находить в нашей стране хорошие точки для охоты или рыбные места и останавливаться у простых местных жителей, а не на "именитых базах". Кстати последние далеко не всегда способны обеспечить полноценный комфорт и надлежащие условия для охоты или рыбалки.

    Вообщем вывод такой: ехать надо самые глухие места (например втроём). И уже там искать себе живую и настоящую добычу. Вы согласны с таким подходом? Или базы все-таки лучше?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
  2. Чем нынче хороша охота рыбалка на юге России? Что тут наиболее интересно из вышесказанного? Что можно попробовать? На чём остановится?

    Первое - это охота на кабана в предгорьях и горах Кавказа. Увлекательно весьма, для дополнительного эффекта следует использовать не ружьё, а арбалет со снайперским прицелом, либо аналогичную винтовку. Не обязательно становится киллером в жизни, достаточно просто сходить на кабанчика.

    Второе - это подводная гарпунная охота на разные виды рыб и краба около побережья Чёрного Моря. Впечатления гарантированны (особенно, если раньше никогда такого не пробовали). Ещё весьма интересна ловля с катера (почти все её виды).

    Третье - это рыбалка в самых низовьях Волги, а также на Ахтубе на сома (наживка - лягушка, приманка - квок). Это занятие действительно может оказаться трофейным. Главное, чтобы сом рыбака сам не съел.

    Четвёртое - это охота с моторной лодки на дикую птицу около побережья Азовского моря. Впечатлений - тоже будет море. И последнее - это пожалуй рыбалка на реке Кубань или около дельты Дона. А где ещё на юге можно хорошо оторваться?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2014
  3. Vadim1235

    Vadim1235 Рыбак

    Зачем нам здесь реклама. Сколько заплатили вам за неё, наверное мало, потому-то как-то слабенько рекламируете, или вовсе бесплатно.
     
  4. POMAH

    POMAH Отытный рыболов

    А предыдущий форумчанин правильно сказал: «Реклама не нужна». Где оторваться от души, каждый сам знает. Кроме того, почему сразу охота? Это же оружие, с ним головняк только на юге. А рыбалка это другое дело. Только вот про квок это дело такое. Я сколько не пробовал – у меня не получалось. Тут навык надо.
     
  5. POMAH

    POMAH Отытный рыболов

    Правильно написано, надо самому находить такие места. Только большинство таких мест, находятся далеко от городов. Вот к примеру, есть такая река Хопёр. На ней, между станицами Слащевская и Кумылженская, находится в буквальном смысле слова, край нетронутой дикой природы. Про охоту ничего не скажу, я не охотник. А вот рыбалка там замечательная. И особенно там удачно идёт жерех. При удачном дне, можно вытащить красавца килограмма на 2-2,5. Я сам там ловил такого
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2013
  6. aldar

    aldar Рыбак

    Рыбалка это по мне, а охотой я не занимаюсь. Вот поделюсь с вами своей рыбалкой на озере Кравцово. Это красивейшее озеро, находится в нескольких десятках километрах от Ставрополя. Правда это вроде бы как заказник считается, но я там был в 2001 году, рыбачил, и ничего. Может сейчас что-то изменилось, не знаю. А вот сазан там очень хороший. Я выловил несколько рыбин по 3 килограмма, для сазана не рекорд, но согласитесь, рыба приличная.
     
  7. alex

    alex Рыбак

    Лучше всего, если окажетесь где-то в Ростове-на-Дону или Волгограде, съездить порыбачить на Цимлянское водохранилище. Я там рыбачил раза три-четыре, не в тех краях просто живу. Но ведь рыбалка там на самом деле очень хорошая. А главное это какие сомы там попадаются, мне больше нигде таких ловит не доводилось. На донку, ночью, нам попался сом на 28 килограмм. Я знаю, что для рыбаков со стажем, это не самый большой экземпляр, но ведь по любому трофейный.
     
  8. gena

    gena Отытный рыболов

    Если выкинуть отсюда советы про охоту,то в чистом остатке остаётся:
    На первом месте это Астраханская область, дельта Волги. Спорить здесь вообще неразумно.
    Второе место, Цимлянское водохранилище. Там рыбы вообще очень много. Только не ленись.
    Ну и я думаю Краснодарское море (водохранилище), очень оно мне понравилось. Может и на такое как Цимлянское, но на юге России ведь.
     
  9. adgur

    adgur Рыбак

    Для хорошего отдыха на природе, замечательно подходит Адыгея. Это уже Северный Кавказ, но ещё не Чечня. И народ здесь нормальный. Только не забывайте, вы на Кавказе. А здесь у местных одно понятие - сильный значит главный. Не давайте слабину и не панибратствуйте с местными жителями. Вот тогда будет вам и уважение, и хороший отдых на природе.
     
  10. kolivan

    kolivan Рыбак

    На Кавказ вообще с оружием суваться не следует. Особенно сейчас. Олимпиада на носу, и там полицаев больше чем на оккупированной территории во время Великой Отечественной Войны. Там и с удочкой то походить по природе дикой с трудом удаётся в настоящее время. И выходит осталась только Астраханская область. Только там дороговато в этом году было. А сейчас тем более будет, во время Олипиады.