Озера Омской области и рыбалка

Тема в разделе "Рыбалка в Омской области", создана пользователем Aleks333, 16 янв 2012.

  1. Aleks333

    Aleks333 Отытный рыболов

    ТС
    Озера Омской области, рыбалка в сибирских озерах привлекает неповторимой красотой природы этого края. Среди озер славится своей неприступностью озеро Эбейты. Площадь озера 83,3 кв.км. По всему периметру озеро окружено солончаками. Грязь солончаков считается лечебной.

    Озера Теннис и Салтаим соединены между собой протокой. Площадь озер: Теннис – 118 кв.км.; Салтаим – 146 кв.км. Находятся в Крутинском районе. В этом же районе находится озеро Ик, площадью 71,4 кв.км.

    Рыбалка в озерах Омской области богата всеми разновидностями карася и карпа. Ловится толстолобик и белый амур. Из местных видов очень популярна рыба семейства сиговых – пелядь, имеющая промысловое значение и ценные вкусовые качества. Мелкие водоемы области даже искусственно зарыбляют молодью пеляди. Запускают в озера и жителя проточных водоемов – осетра.

    Рыбалка в озерах Омской области порадует Вас и обычными щукой, окунем, судаком. Водятся и мирные язь и лещ. Вьюны в озерах области достигают потрясающих размеров. Также есть шанс поймать канального сомика.

    Ну как, заинтересовала ли Вас перспектива порыбачить в озерах Омской области?
    Посмотреть вложение 443
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2014
  2. anton

    anton Отытный рыболов

    Ну наверное не все далеко озёра в Омской области зарыбляются пелядью. Может только арендованные? Это больше походе на правду. Только ведь растёт пелядь не очень быстро, и это наверное не самое удачное вложение для таких заводчиков. И про осетра, как же он будет жить в озёрах? Это ведь проходная рыба. Может быть там, в Омской области создаются какие-то рыбозаказники?
     
  3. rustam

    rustam Отытный рыболов

    На самом деле, в простом озере, даже Сибирском, обыкновенный осётр не выживет. Ну не будет там у него устойчивой популяции. Это, скорее всего, действительно что-то вроде фермы для разведения осетра. А вот по поводу пеляди омской, это я много знаком. У меня коллега на работе из Омской области. И иногда, приезжая с родины, угощает пелядью своей омской. Особенно она вкусна в копчёном виде.
     
  4. grinj

    grinj Рыбак

    Ну конечно же в озёрах не будет осетра. А вот зато есть недалеко от Омска озеро Московка, там вообще очень хорошая рыбалка. и местные рыбаки, это озеро уважают. Я там была всего раз, но зато леща настоящего половил от души. Даже ни одного подлещика не попалось. Если маленькая рыба была, то это карась, а лещи как на подбор, не меньше 500 грамм.
     
  5. Рублёв

    Рублёв Рыбак

    Про осётра не скажу, а вообще... Говоря о рыбалке в омской области, следует сказать о том, что ловить на водоёмах данной местности очень интересно и выгодно, так как ловится очень крупная рыба. Особо следует отметить Данилово озеро. Это озеро достаточно глубокое в нём полно рыбы. Мы всегда едем отдыхать только тут. Там прекрасная рыбалка и хорошие места для отдыха. На глубине можно поймать крупную рыбу, которая редко появляется на поверхности. Озеро мистическое и привлекает к себе большое количество не только рыбаков, но и просто отдыхающих. Для того, чтобы ловить рыбу, желательно выбирать менее людные места ,что положительно скажется на улове.