Поплавок на хариуса

Тема в разделе "Ловля хариуса", создана пользователем sergeyqwe, 13 май 2013.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Доброго времени суток уважаемые рыболовы.
    Наконец-то пришла пора активной рыбалки. Уверен, что Вы засиделись у лунок согреваясь, чаем. Зима дала свои результаты и впечатления. Но мало зим может похвастаться таким результатом, который выходит в теплые месяцы года.
    Сегодня я хочу поговорить о ловле хариуса. Поплавок на хариуса достаточно интересный способ ловли. Он стоит в начале ловли. Думаю, что новичкам именно с него и стоит начинать, прежде чем браться за нахлыст. Этот способ ловли очень просто. Обычная поплавочная оснастка, только вместо крючка вяжется муха. После выбора глубины и заброса, начинается медленная подводка. Остается только выбрать подходящую муху. Но здесь я вам не советчик. Выбирать вам, основываясь на свои знания, может, кто, что подскажет по водоему, где вы собираетесь ловить.

    Если у Вас есть какие-то вопросы, задавайте. Буду рад ответить. На нашем форуме есть очень много текстов, в которых рыбаки в деталях описывают свою ловлю. Эта информация будет для всех очень полезной. Не теряйте возможности. Оставляйте комментарии и отзывы о статьях. Уверен, что авторам приятно, когда их читают, а еще и полезно когда критикуют.
    Желаю Вам хорошей рыбалки.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 2223
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2014
  2. grinj

    grinj Рыбак

    Что-то я здесь вижу только общий набор букв и слов, а смысл в статье нет вообще. Ну какой такой поплавок?
    И кто стоит в начале ловли? Ахинея полная. Я хариуса например в глаза не видел, ни разу в жизни. Ну только на фотографиях да в телепередаче. А поэтому я не могу давать советы по его ловле. Но вот зато я могу дать совет, не читать этот "опус", если вы желаете узнать как ловить хариуса.
     
    MAXIMUS нравится это.
  3. Petro

    Petro Рыбак

    Ни каким поплавком хариуса поймать нельзя. Ну разве что только по случаю. Хариуса ловят на блесну, воблер или нахлыстом. А поплавочные снасти для этого ну далеко не самые лучшие. По крайней мере, я нигде не встречал похвалы в адрес поплавочной удочки при ловле хариуса.
    Надо просто вспомнить, что хариус хищник, и при этом хищник очень активный. Хотя и осторожный.
     
  4. ДмитрийЛ

    ДмитрийЛ Рыбак

    Конечно на хариуса надо ходить только с блесной или воблером, о какой поплавочной удочке идет речь? Мне вот интересно задать автору пару вопросов. Например, ловил ли он вообще хариуса и где взял такую статью?
     
  5. ПоплавОК

    ПоплавОК Рыболов любитель

    Рыбалке на хариуса – это охота на не простую рыбу.Поэтому то что вы говорите правда, поплавок на хариуса это гон. Единственное на что я ловил хариуса это на воблер. Закидываешь спиннинг я на начинаешь наматывать, но не все так просто. Когда наматываешь нужно делать паузы примерно 2-3 секунды и потом как можно быстрее крутить катушку. Дело это долгое обычно у меня получается поймать с 20-25-го раза. Но терпение вот что главное в рыбалке. Всем удачи!
     
  6. вот все накинулись то на автора. если сами никогда не ловили хариуса на поплавок, это не значит что такого способа нет.
    Я ловил хариуса на спининговую снасть с поплавком на Дальнем востоке. в специальном отделе в магазе купил это пластиковый полый поплавок, отгруженный внизу шариком из свинца. верхний конец поплавка, который торчит над водой, выкрашен в красный цвет. к нему я привязывал метровый поводок с 2-3 мушками. сидел конечно долго, но поклевки были, где то через 30 минут смотрю красный кончик поплавка задергался , сразу же подсек и вот он 800 кг-ый красавец. Этот способ конечно не распространенный, но так ловят.
     
  7. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Интересно, где это Вы на Дальнем Востоке рыбачили?
     
  8. это проверка?) Я ловил в Зее осенью).
    Есть какие-то вопросы, или что-то Вас смущает ?
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2020
  9. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    поплавком конечно не поймаешь :D а вот крючком да:D
     
  10. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    поддерживаю. Не хватает картинок с объяснениями автора что он имел ввиду