Поппер своими руками

Тема в разделе "Ловля на поппер", создана пользователем expert-fisher, 18 окт 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Доброго времени суток уважаемые рыболовы.
    В данной статье речь пойдет о самодельных приманках. В данном случае речь пойдет о попперах. Поппер – это спиннинговая приманка для ловли на поверхности воды. Лучшая приманка на которую я ловлю. Воблеры рядом не стояли. Стоимость приманок всегда растет, и иногда хочется сэкономить хоть какие ни будь деньги. Для начала понадобиться брусок дерева. Я рекомендую вишню, но выбирать Вам. После этого заготовку нужно в банг. После отсечения лишнего остается установить тройники и покрасить Ваше изделие готово. Всего пару штрихов, и в бой. Остается приклеить глаза к самодельному попперу. Ловит на поппер очень любопытно, так как вы видите поклевку визуально и можете максимально контролировать приманку.


    Не скупитесь на комментарии и вопросы. Очень важно услышать Ваше мнение. Так же если у Вас есть советы по теме, прошу не стесняться, а оставлять их ниже, ведь обмен опытом для рыбака – это все.
    Так же Вы можете найти на нашем форуме множество полезной информации, которая даст Вам возможность узнать что-то новое о любом из способов ловли, любой породы рыбы.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.


    Посмотреть вложение 1881
     
  2. alex

    alex Рыбак

    Это только так кажется, что поппер самому сделать просто. Здесь ведь не только надо соблюсти форму, и плотность соответствующую. Надо добиться правильной аэродинамики. Я, честно скажу, ещё лет пять назад, пытался сделать поппер. Но сколько не делал, всегда получался воблер. И тогда, я пришёл к выводу, что лучше всего, этот поппер купить.
     
  3. Petro

    Petro Рыбак

    Я сам, сколько рыбачу, и было у меня такое, что делал я сам блёсны. Но это было давно, и уже не интересно. Блёсны в то далекое время, многие делали. А вот поппер, это не так давно появилось на рынке рыболовных принадлежностей. Трудность в его копировании в том, что материал здесь достаточно специфический. Это ведь изделие не из металла, а из полимера.
     
  4. viktor

    viktor Отытный рыболов

    Я вот в прошлом году, здесь на форуме прочитал, что один рыбак, делал воблеры из силиконового герметика. Я грешным делом поддался соблазну, и сделал такой же воблер, только внутри у него были пенопластовые шарики. Это придало ему положительную плавучесть. Но хватило его только на одну рыбалку и одну поклёвку. Щука его в раз перехватила пополам.
     
  5. Кориш

    Кориш Рыбак

    Конечно, куда проще сейчас сходить в магазин и купить приманки. Раньше помню и дед и отец почти все сами делали. Столько всяких интересных наживок было. Почти ничего не сохранилось уже. У меня в арсенале сейчас есть купленный поппер, показывает себя не плохо на ловле окуня. Эта наживка разбудит даже самых не активных рыб. Обязательно, когда будет больше времени, уйду к своим корням и попробую сделать его сам.
     
  6. Фишмэн

    Фишмэн Рыбак

    Ха ха, Кориш - ты гонишь. Как хоть ты на поппера окуней то умудряешься ловить? Молодец однако! А поппера своими руками сделать на самом деле не очень сложно, если умеешь обращаться со столярным ножом. Обычно покупаю понравившийся поппер и по его образцу вырезаю заготовку из деревяшки. Сверлю отверстия под петельки для крючков. Вклеиваю петельки на супер клей. Калее рисую раскраску, глаза. Потом покрываю всю конструкцию лаком и оставляю сушиться. Через сутки вешаю крючки и поппер готов. Видел как поппер своими руками (видео в вк) делают из пластиковой трубы тонкой, типа как из отопления, но там погеморней конечно.
     
  7. Дубль

    Дубль Рыбак

    Мужики, ну что вы как дети, зачем вам что-то делать, вытачивать, разрабатывать технологии, если все можно в магазине купить приманки. Я просто рекомендуюпокупать в магазине, если у вас планируется ловля окуня, сколько раз я брал приманки в магазине, ни разу не пожалел, так как приезжал с хорошим уловом. Но если кому-то очень хочется заморочиться, то можете попробовать сделать самому, только это нужно делать умеючи, а не по советам из интернета, иначе ловля окуня станет просто купанием крючка в озере.
     
  8. Гарик К

    Гарик К Рыбак

    Как сделать поппер? Да никак, просто это не нужно. Больше морок будет, легче пойти и купить. Нужно слишком много материалов да ещё и время, да и как сказали выше все это на один раз. Это того не стоит. Рыбалка на попперэто уже другое, достаточно интересно попробовать, все же опыт какой-то да и разнообразие. Ловить нужно на очень мелкой воде там где обитает хищник. Окунь и щука это те две рыбы которые вы сможете поймать на поппер.
     
  9. Bazzon

    Bazzon Рыбак

    Помоему делать поппер своими руками это и вправду прошлый век. Сейчас любые приманки купить магазинные можно и не париться. Если конечно не идет речь о любителях просто повозиться с изготовлением, занять так сказать свободное время. Я, например, покупаю попперы на 5-7 сантиметров и ловлю окуня на него, ничего придумывать дополнительного не надо, покупные хорошо работают. Покупаю Lucky Craft, мои любимые.