Прикорм для карпа.

Тема в разделе "Ловля карпа", создана пользователем serega50001, 8 апр 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки.
    Сегодня я хочу поговорить с вами о прикормке карпа.
    Для начала мы берем пшеничные отруби. Нужно примерно 3 килограмма. Приобрести можно в любом магазине. Кукурузная крупа, не менее чем один килограмм. Сливовые кексы весьма помогут. Примерно два нужно добавить. Соответственно ловля будет происходить на бойл со сливовым ароматом. Все это необходимо тщательно перемешать. Всю массу необходимо превратить в однородную. Для того чтобы прикорм был более менее качественным, я рекомендую использовать к примеру мелкий корм для кролей, в котором содержание протеинов больше чем пятнадцать процентов. Потом необходимо добавить еще кукурузной муки и килограмм овсяных хлопьев. Именно хлопья сделают наш прикорм хорошо связанным. Панировочные сухари так же не будут лишними. Несколько килограмм – это самое то. Так же килограмм манки и несколько стаканов яичного порошка. Он в свою очередь очень неплохо укрепляет прикорм. Мы же все-таки ловить собираемся карпа. Следующим шагом, необходимо добавить распаренной кукурузы и несколько банок консервированной кукурузы в банках, которая дает свой сладки аромат. Ореховое масло, которое используется в домашней выпечке не дорогое и придаст вашему прикорму резкий запах, который, несомненно, будет привлекать карпа. После тщательного перемешивания, необходимо добавлять воду. Прикорма у нас вышел целый тазик, поэтому воды можно не жалеть.

    Именно такую приманку я использовал прошлой осенью во время рыбалки на нижней Волге. В то утро, погода стояла хорошая, ветра не было и волн соответственно. Ранним утром, мы собрались и приехали на водоем. После недолгих сборов, мы все были готовы, чтобы начать рыбалку. Я предпочитаю ловить карпа, так же как и сазана, донну снасть с фидером. Именно в тот день, мне удалось поймать 4 карпа весом примерно в четыре килограмма, некоторые больше, некоторые больше. В принципе рыбалка удалась. Карп брал в промежутках двадцати минут. Ближе к обеднему времени, и у меня и моих товарищей клев прекратился, и мы поехали домой хвастаться своим уловом. Двое моих приятелей ловили в камыше. Приманка, которую я приготовил, была действенной. Клев у них был намного активней, чем у меня. Данный прикорм отлично подходит для прикорма карася и леща. Лично я предпочитаю использовать фруктовые ароматизаторы, только во время ловли карповых.

    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
     
  2. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    Здравствуйте.
    Хотелось бы узнать, какие именно ароматизаторы выбирать.
    Какие фирмы предпочтительно использовать.
    разница в температуре воды играет какую-нибудь роль?
     
  3. POMAH

    POMAH Отытный рыболов

    А разве не подойдёт обычная макуха? Помельче её накрошишь, и готово. Можно конечно и жмых взять, но тогда его надо будет с чем то мешать, хотя бы с отрубями. А можно и с перловой кашей. Очень я скажу хороший прикорм. А сливовые кексы… Их и самому можно скушать.
     
  4. Кир

    Кир Рыбак

    Вот слышал что на карпа хорошо волкардин добавлять в прикормку. Ароматизаторами не пользуюсь, особенно на карпа. Его главное заранее прикормить, за пару дней, а так он на любой корм приходит!
     
  5. АнтонКим

    АнтонКим Рыбак

    Ароматизаторы не обязательно должны быть специальными, кумленными в магазине. Например ароматизатором часто служат специи, имбирь или корица. Или можно настойки трав использовать с тем же успехом
     
  6. миха2

    миха2 Рыбак

    Конечно под ароматиаторами можно понимать любую ароматную пряность, которая карпа привлечет. Я кладу корицу, молю сам прямо перед добавлеием. Но и без нее карпа впринципе привлеч можно. Проще всего кукурузу или горох
     
  7. Mark

    Mark Рыбак

    С недавних пор тоже использую для в приманке для карпа, ароматизаторы. Они могут быть с запахом фруктов, ванили, меда, карамели и пр. Но в основном больше предпочитаю ваниль, она прекрасно подходит в качестве приманки с весны и до глубокой осени. Ранней весной или поздней осенью использую ароматизаторы креветки или ракушки. Иногда балую карпа халвой или жаренными семечками.
     
  8. solovki13

    solovki13 Рыбак

    Я когда есть возможность при приготовлении прикорма для карпа добавляю в крупы готовые еще и живой корм. Что в данный момент под рукой будет. Это опарыши могут быть, мотыли, черви. Конечно можно их использовать и самостоятельно тоже при ловле карпа, но когда все как говорится "в комплекте" полном, то Ваши шансы на успех значительно возрастают.
     
  9. Serjikkkk

    Serjikkkk Рыболов любитель

    Всем известный факт, что карп очень прожерливый, значит этим и надо воспользоваться, Что самое интересное, что карпа можно ловить практически на все, ну еще конечно зависит от сезона, вот я например летом ловлю на картофель бойлы, а вот весной на рубленового червя. Еще главное, что все было мелко нарезано. Еще в основной состав прикормки добовляю либо геркулес либо панировочные сухари.
     
  10. Я перед тем как идти ловить рыбу где водится карп всегда предпочитаю прикорм сделать собственноручно чем покупать уже готовый, потому как на своем опыте знаю что такой метод более эффективный. Рецепт простой так как рыба которую мы хотим словить имеет крупные размеры то и кусочки для прикорма должны быть не маленькие. Делаю я прикорм из кукурузы бывает также делаю из гороха и выходит всё на ура.