Прикорм для карпа.

Тема в разделе "Ловля карпа", создана пользователем serega50001, 8 апр 2012.

  1. Лехха

    Лехха Рыболов любитель

    у нас карп на тесто в обще не берет
     
  2. МaxiMax

    МaxiMax Рыболов любитель

    При самостоятельном изготовлении прикорма для карпа следует учитывать некоторые особенности. Приведу некоторые здесь. При готовке самой каши важно не перестараться с концентрацией кукурузной крупы – своим ароматом она может отпугнуть карпа. Что касается ароматизаторов, то их концентрация также важна. В холодную пору следует аккуратнее их добавлять – при избыточном количестве рыба может уйти.
     
  3. gosha1957

    gosha1957 Рыболов любитель

    Рыбалка на карпа у меня ассоциируется исключительно с горохом. Ещё с детства дед меня научил как самому его готовить, просто и недорого в качестве насадки и прикормки.

    Но тут есть свои тонкости.
    Во первых нужно брать цельные морщинистые горошины.
    Во вторых замачивать горох нужно как минимум на 12 часов. После набухания кинуть в кастрюлю и варить на медленном огне примерно 2-3 часа. Варить надо до состояния кашицы внутри ,но при этом, чтобы оболочка горошины оставалась цельной. Ну и всё, прикорм для карпа готов. Куда дешевле чем неизвестное магазинское нечто, ещё и прилично дорогое
     
  4. SimaSon

    SimaSon Рыболов любитель

    Какой простой рецепт, без заморочки с кашами. всегда покупными только пользовался а теперь попробую сам сварить. вот только не могли бы вы уточнить, варить горох надо в той же воде где он был замочен или это не важно? И по сколько штук его на крючок насаживать?
     
  5. gosha1957

    gosha1957 Рыболов любитель

    Воду надо набрать свежую. А насажитваю я его на глазок, он обычно светлее чем сама горошина.
    Если правильно оденете то острый кончик крючка будет спрятан.
    Я обхожусь одной горошиной. Если клёв вялый, то беру больше. Ну и заранее надо прикормить рыбу, чтобы рыбалка на карпа точно удалась.
     
  6. Ruslan Z

    Ruslan Z Рыбак

    Зачастую поклёвка карпа зависит от того, как его прикормили. Поэтому прикорм для карпа нужно выбирать тщательно, особенно для разных водоёмов, прикормка бывает разная. И порой не получается угадать или предсказать на каком водоёме, какую прикормку нужно брать, поэтому беру несколько. А вот на Сибирских реках вообще беда, никто не знает чем там лучше прикармливать?
     
  7. Вадим Котов

    Вадим Котов Рыболов любитель

    я вот тут нашёл много интересной инфы по прикорму и ароматике. И ещё там ппишут про ликвиды и концентраты, очень подробно и интересно http://fishforum.ru/threads/otzyvy-o-tm-greedy-fish.34359/. Оказывается весч. Сам ещё не добрался. но в ближайшее время планирую опробовать. надеюсь такая отличная рыбалка выдастся как у парней. Смотрю на фотки и слюнями исхожу. Рыпь красавец
     
    SimaSon нравится это.
  8. SimaSon

    SimaSon Рыболов любитель

    Закупался у них! Реальна крутая штука! Но опасность заключается в том, что можно самому привыкнуть к ней)))).
     
  9. дядяВаня

    дядяВаня Рыбак

    ЧТО ТЫ ИМЕЕШЬ ВВИДУ?
     
  10. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    А, можно его использовать для аквариума? Домашних питомцев побаловать?