Приманка для сазана

Тема в разделе "Ловля сазана", создана пользователем expert-fisher, 1 окт 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыболовы.
    В данной статье речь пойдет о ловле сазана.
    Как правило я ловлю сазана на донную снасть. Одна из Важнейших составляющих ловли на донку – это прикормка. Приманка для сазана готовиться очень просто. Можно использовать обычный вариант: макуха, кукурузная крупа и т.д. Можно попробовать добавить опарыша или мотыля. Для тех кто не хочет терять время на приготовление приманки, я рекомендую покупать готовые в магазине. Они не дорогие. Но покупая пакет готовой приманки на определенную рыбу, Вы можете отсечь поклевки другой породу. Это очень полезно на целенаправленной рыбалке. Все же если Ваша прикормка получилась немного жидкой, можно использовать глину или чернозем для вязкости. Это не повлияет на вкус и запах, но добавит вязкости. Пробуйте разные приманки и вы найдете лучшую для себя.

    На нашем форуме Вы найдете множество интересных статей и рассказов, которые помогут повысить Ваш уровень знаний. Вы станете более успешным рыболовом.
    Так же убедительно прошу Вас оставлять комментарии с советами и критикой. Обмен опытом – это основной источник новых знаний. Не жадничайте.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 1851
     
  2. viktor

    viktor Отытный рыболов

    Специально применять донную снасть для ловли сазана не следует. Есть более рациональное применение для донок. Ну допустим сома поймать. Вот допустим про прикорм, привлекающий сазана, я скажу. Я беру отруби пшеничные, и запариваю их. Потом в них добавляю жмых, а для вязкости добавляю туда немного сечки ячневой. Всё, прикорм для сазана готов. Ну а с глиной смешать или с чернозёмом, это решайте сами.
     
  3. deniska

    deniska Отытный рыболов

    Изготавливая прикорм для сазана, было бы хорошо сделать так, чтобы другую рыбу, этот прикорм не привлекал. В основном это зависит от какого-то своего специального компонента, который каждый рыбак держит в секрете. Я прикорм особо не изобретаю, как научился делать из перловки, запаренной с макухой, так и делаю. Только иногда добавляю что-то, чтобы проверить, как эта добавка будет привлекать конкретную рыбу.
     
  4. tolik

    tolik Рыбак

    Прикорм для сазана надо делать в зависимости от времени года. Если весной и в начале лета прикорм из перловки будет хорошо привлекать сазана, то уже в середине лета такой прикорм будет привлекать всю остальную рыбу, но не сазана. Попробуйте в прикорм добавить размолотый кошачий корм (или собачий), основа конечно же будет та же, пареная перловка, но ароматизатор уже не жмых, а китикэт.
     
  5. edik

    edik Рыбак

    Ну что же вы так! Сазан вообще всеяден. Это вам не толстолобик или линь. Это вообще всё съесть, что можно. Вы любую прикормку раскидайте, и будет вам сазан. А по поводу того, чтобы выбрать для сазана определённый ароматизатор, так я думаю что любой аромат в воде, будет привлекать всех рыб. ну может быть щук или каких других хищников не будет привлекать запах подсолнечника, но это опять же предположение. Все рыбы должны собраться на прикорм.
     
  6. rewty1307

    rewty1307 Рыбак

    Вот сколько не читал вопросы по прикорму сазана, прихожу к выводу что лучше каши гороховой нет. А по поводу привлечения другой рыбы - боюсь тут ни одна прикормка не застрахована от нашествия "нежелательных" едоков. Не знаю как вас, меня это не напрягает - если поймается другая рыба, всеж улов.
     
  7. Арктон

    Арктон Рыболов любитель

    А какая там в принципе особая приманка. Как и на карпа в принципе можно использовать горох и кукурузу. Да и в принципе можете использовать злаковые.
     
  8. АндрейК

    АндрейК Рыбак

    Я дклаю следующую прикормку: немолотые овсяные хлопья, размельченный белый хлеб и толченая кукуруза (можно размороженную и отжатую) мешаю в равных пропорциях, добавляю третью часть от первых ингредиентов пшеничных отрубей и кокосовой стружки. Такая прикормка хорошо идет в водоемах с трердым дном средней глубины
     
  9. Николай29

    Николай29 Рыбак

    Не сказал бы что сазан уж так непривередлив, как многие считают. По мне так сазан на любую прикормку не пойдет. Конечно, все зависит от условий, я как правило на сазана или с кашей гороховой хожу или с прикормкой на основе пшеничных отрубей, но раз на раз не приходится
     
  10. Сергеевич

    Сергеевич Рыбак

    Сделать приманку, которая бы не приманивала других рыб практически не возможно. Я на сазана хожу как правило с кашей гороховой или с перловкой. А вообще на сазана можно кучу рецептов отыскать, сазана много чем можно привлеч