Рыбалка на Бухте Тихой.

Тема в разделе "Рыбалка на Дальнем Востоке", создана пользователем Martic, 20 янв 2012.

  1. Martic

    Martic Рыболов любитель

    ТС
    Хочу рассказать всем жителям и гостям Приморского края, где и как можно порыбачить в городе Владивостоке на Бухте Тихой.
    Бухта Тихая это часть залива Петра Великого, который впадает в Японское море, а находящийся рядом жилой микрорайон назван в честь нее.
    Посмотреть вложение 486
    Всем желающим порыбачить не составит особого труда доехать до берега, не только на своей машине, но и на общественном транспорте. Если вы не житель города Владивостока, то можно остановиться в гостинице, благо добраться до места довольно просто. Дорога вдоль всего побережья заасфальтирована, и на собственной машине можно подъехать к самой кромке воды. Рядом расположен продуктовый и спортивный магазин, а при въезде предприимчивые граждане продают готовую наживку из морских червей.

    На протяжении всего побережья Приморского края водиться огромное количество разнообразной рыбы: камбала, ленок, красноперка, кета, горбуша, угорь, минтай, терпуг и все это богатство можно поймать в Бухте Тихой.

    В основном рыбачат с берега или с резиновой лодки. Для ловли с берега из снастей используют спиннинги и поплавковую удочку. В качестве наживки применяют морского и земляного червя, кальмара и даже части пойманной рыбы.

    Если вы не обладаете достаточным опытом и сноровкой в обращении со спиннингом, то поплавковая удочка именно для вас. Все дно берега просто кишит мелкой рыбой и в течение часа вкусная уха вам будет обеспеченна. А в плане азарта тоже не прогадаете, вода в море прозрачная и видно рыба заглатывает наживку, и не только мелкая по размеру. Сам часто наблюдал, как в поисках пищи к самой кромке воды подходят небольшие косяки красноперки и окуня-терпуга.

    Рыбалка с лодки это уже другой объем. Нужно отойти от берега на 300-400 метров и бросить якорь. Из снастей обычно используют удочку-закидушку, состоящую из тяжелого грузила и двух-трех крючков. Глубина в таких местах составляет 15-20 метров и достаточно просто бросить снасть с борта лодки в воду. В основном здесь клюют донные породы рыб: камбала, глубинный ленок, минтай и даже крабы. Азарту тут не меньше чем на берегу, особенно когда ловится камбала. Бывает, что она к концу мая начинает сбиваться в плотные косяки, которые поднимаются ближе к поверхности воды и грузило удочки просто врезается в косяк как в препятствие. Поклевка происходит мгновенно, некоторые особи достигают внушительных размеров до 50-60 см. в длину.

    Так что всем гостям и жителям Приморского края, желающим хорошо отдохнуть, и наловить рыбки советую непременно посетить Бухту Тихую.
     
  2. Дмитри4

    Дмитри4 Рыбак

    Впечатляет. К сожалению, чтобы попасть на такую рыбалку мне нужно 5 тысяч километров отмотать:(
     
  3. Спасибо за хорошее описание. Завтра собираюсь рыбачить на Тихой, по итогам отпишусь! :D
     
  4. vovan

    vovan Рыбак

    Вам надо пять тысяч отмотать, а мне все 7. Тоже не ближний свет. Но вот один вопрос меня смущает. Откуда в Тихом океане, наша краснопёрка? Там ведь написано что видят как она стайками подходит к берегу. Или может быть это какая-то своя рыбка, которую тоже так окрестили. Если кто разбирается, то подскажите пожалуйста.
     
  5. Сашка

    Сашка Рыбак

    Красноперка распространена в наших водоемах. Ее можно встретить в бассейнах, Черного, Азовского, Каспийского и Аральского моря. Красноперку можно встретить в Прибалтики и Сибири. Вдоль восточного побережья обитает дальневосточная красноперка или как ее еще называют угай.
     
  6. Мужики, обязательно поезжайте порыбачить в бухту Тихую на Сахалине. Бешеной собаке, как говорится, тысяча киллометриков не крюк. Там все для людей сделано! Мы целой компанией, на двух внедорожниках по весне ездили. Я не думал, что будет так классно! Рыбалка в бухте отменная, гостиница есть, но мы же не неженки, можно и палатками обойтись. Жратвой запаситесь, да, и снасти под себя заготовьте, кто чем умеет удить. Наживку тоже возьмите, ну как правильные рыбаки, расходов будет меньше, только на бензин потратитесь)) А ежели, что забудете, так тут местные и червя и наживку продают))
     
  7. AlexKil

    AlexKil Рыболов любитель

    История понравилась как для новичка данного форума , спасибо
     
  8. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Согласен. Вообще приятно погулять по всему форуму. Я конечно немного в географии запутался, приходится перепроверять себя. Но в целом очень интересно и познавательно
     
  9. Maya_KALINA

    Maya_KALINA Рыбак

    Это совсем другой мир, Приморский край. Открыла карту и оказалось это вообще другой свет! Я туда точно не доберусь
     
  10. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Да было бы желание! Вы выдвигайтесь на самолете к нам)))мы уж вас встретим да отвезём.