Рыбалка в Казани - места лова

Тема в разделе "Рыбалка в Казани", создана пользователем Karabas, 26 дек 2011.

  1. Karabas

    Karabas Banned

    ТС
    Хотя Казань –индустриальный центр, порыбачить а на Каме всё же возможно. А плотины и шлюзы, которые встречаются на пути, могут не помешать, а помочь рыбакам. Движение заслонок поднимает ил со дна, а в любом иле водятся черви –пища для рыб, которая в таких местах собирается в больших количествах.
    Но выбирая места рыбалки в Казани надо проявлять бдительность. Чистая вода в черте города редкость. Так что лучший лов в Казани – лов близ неё. Конечно, есть смельчаки, рыбачащие под знаками «купаться запрещено» полагая, что если купаться они не будут, рыбу-то половитьникто не запрещает.
    Одно из мест с хорошей водой и таким же уловом вблизи Казани – посёлок Берсут. Рыбачиobt там, отмечают, что использование фарватера позволяет поймать крупных лещей, а также сазана сома и судака. Есть возможность совместить с рыбалкой поездку в дом отдыха. Можно ловить с плавучего крана или взять в аренду лодку. Если вы захотите узнать места для рыбалки, то в Казани найдётся немало знатоков, но своим местом поделиться готов не каждый.
    Ну, а если лень рано вставать и ехать куда-то далеко от города, то можно устроиться рыбачить и на озере Кабан, особый спрос в месте напротив магазина «Алтын. Или на речке казанке. Но здесь ловить лучше с лодки. Впрочем, и без неё можно обойтись, если воспользоваться понтонным мостом.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2012
  2. Timurich8

    Timurich8 Рыболов любитель

    Большинство рыбаков предпочитают ловить рыбу на Кабане, недалеко от театра Камала. Я пару раз спрашивал, говорят, что одна мелочь и ловят только ради удовольствия.
     
  3. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    Проезжал мимо и заглянул. Склонен согласиться с предыдущим автором, но пейзаж действительно великолепен!
     
  4. ruslan

    ruslan Отытный рыболов

    Ну толку на Кабане ловить? Только чтобы время провести? Вот за город выехал, на Свиягу. Так там можно не только для морального удовольствия постоять, а и ещё и рыбы реальной наловить. Конечно, если машины нет, то «на безрыбье и рак – рыба»
     
  5. ruslan

    ruslan Отытный рыболов

    Опять хочу поделится хорошим местом лова. На эти выходные, ездил в Атабаево. Это километров 65 от Казани. Места красивейшие. Есть базы отдыха. Всё культурно очень. Мы за два дня, субботу и воскресенье, отдали за двоих 4 тысячи. Это с питанием. Ну и рыбалка невероятная. Впрочем как всегда на Волге при правильном подходе. Сразу скажу, ездил с женой, поэтому на рыбалку времени много не оставалось. Выходил два раза. Там есть специальные площадки на воде, прямо с них можно рыбачить. Несколько карпов поймал, двух карасей, сазана хорошего, почти на килограмм. Да так по мелочи подлещиков. И напомню, в рыбалку не ударялся. Так, на пробу просто решил.
     
  6. Я в Атабаево выбирался пару лет назад. Рыбалка в Казани то ещё развлечение. Природа кайф, город поражает своей красотой, ну и рыбалка ничё так. Рыбачил на Куйбышевском водохранилище напротив Камского устья. Место очень рыбное, об этом по секрету мне друг рассказал. Так как место глубокое, дна не знаю решил испытать свой новенький эхолот. В первый день под вечер встал на глубине в 21 м. В том месте идет резкий склон. Думаю, тут то я тебя и подожду лещик. Но особого клёва не было…всего 2 сазанчика грам по 300-400. На следующее утро по эхолоту на дне кипиш, поклёвки были на много активнее, но в этот раз я начал с глубины в 7 метров у самого начала резкого склона. Рыбачил на спиннинг на донку с кормушкой. Ловились гибриды, и бывало даже на двух крючках сразу. Итог: целое ведро.
     
  7. Иваны4

    Иваны4 Рыбак

    А фотки хоть скиньте, полюбуемся на ваш улов.
    А на счёт эхолота может термоклин барахлил? Такое бывает на глубоких водоёмах с непроточной водой. из за недостатка кислорода рыба ниже термоклина не кормится. Хорошие эхолоты в принципе термоклин показывают, либо это видно по резкому перепаду (понижению) температуры воды .
     
  8. Олег_ВВ

    Олег_ВВ Рыболов любитель

    Камрады, как вообще рыбалка в Казани? Хочу половить нахлыстом, поэтому то и залез на ваш форум рыбалки спросить совета. Хочется поточнее узнать , где, как, чё? Казань славится своим нахлыстом. Слышал и про жереха, и кое где про щуку. Но хотелось бы конкретики.
     
  9. Дубль

    Дубль Рыбак

    Олег, привет. Ты правильно сделал, что зашел к нам на форум, здесь как раз те люди, которые тебе нужны. На счет рыбалки в Казани, я могу тебе сказать точно, что рыбалка на Свияге - это наши любимые места. Мест там достаточно много, но если ты истинный рыбак, то сможешь найти уголок, который будет тебе по душе и принесет большой улов.
    Наша рыбалка на Свияге последний раз принесла нам улов на 4,5 кг была и щука и судак. Так что приезжай к нам, и ты поймешь какая бывает рыбалка в Казани.
     
  10. Bazzon

    Bazzon Рыбак

    Мой опыт начался с рыбалки на Свияге, больше мест я никаких не знал и выезжал туда, брал спиннинг и вылавливал окуней обычно. Потом решил прошерстить интернет и найти еще хорошие места для рыбалки в Казани. Нашел такое место как набережную Моркаши и правый берег Волги. Но что то там не особо ловилось. У местных поспрашивал они меня отправили в деревню Ишеевка, там по течению Свияги есть озеро Ишеевское. Там мне повезло больше, карасей отловил зачетных, один гигант почти на 1,5 кг. У рыбака видел карпа небольшое, он сказал, что уже не первый раз ловит.

    свияга.JPG

    Если кому интересно, вот на карте это озеро.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2018
    Иваны4 нравится это.