Рыбалка в Красногорске и её секреты

Тема в разделе "Рыбалка в Москве", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 1 июн 2012.

  1. Красногорск находится на западе от Москвы (немного севернее). Этот город уже по сути является частью столицы, так как он размещен сразу же за МКАДом. Возле Красногорска Москва-река пересекает МКАД.

    Ну и какая рыбалка в Красногорске может то быть? В принципе, если честно, то никакая, особенно возле МКАДа. Да и вода уже будет загрязнена. Нижнемякинская и Верхнемякинская поймы пригодны разве что для ловли с лодки. Если и получится здесь выловить кого-то, то это скорее всего будет окунёк грамм эдак на 400.

    А вот если двинутся на юго-запад от Красногорска в сторону острова Лохин, то там уже можно будет выловить что-нибудь более интересное. Например щучку на килограммчик или леща на полтора.

    Но есть 2 проблемы с этим островом. Во-первых формально от считается заповедником (правда не понятно насколько действительно охраняемым). А во-вторых уже практически половина этого некогда совсем дикого острова, нагло застроена и процесс этот продолжается. Кстати на северо-западе от Красногорска есть платная база, размещенная на отдельном пруду.

    Так хороша ли рыбалка в Красногорске?
     
  2. marina

    marina Отытный рыболов

    Так вообще нет никакой рыбалки. Я там не была сама, не буду скрывать, но муж мой очень негативно об этом месте отзывается. Он какими то терминами сыпет, доказывая что туда не стоит ездить. Детали мне не понятны, но вывод для себя я сделала. Место там не для того чтобы ездить на рыбалку.
     
  3. nikala

    nikala Отытный рыболов

    А я вот был там, на прудах платных. Ничего особенного, обычные пруды платные. Может только дороже чем обычно (наверное, из-за близости к Москве). А так – самый обычный «рыбокомплект»: карп, сазан, толстолобик, амур. Форели не было. Но если есть желание отдохнуть, то лучше ехать куда-нибудь на природу. Там допустим на Оку или на водохранилище какое-то.
     
  4. igor

    igor Отытный рыболов

    Вчера с друзьями, ездили на Красногорские платные пруды. Вот если бы честно, то почитав отзывы, я бы туда не поехал. Но там, у одного приятеля брат работает, ну и нам был «фарт». Короче на халяву, зашли и отдохнули. Правда, с краешку. Но ребята все туда ездили отдыхать, шашлычок пожарить, пива попить. И я также. Но проверить клёв – первейшая необходимость. Остальным было не до этого. Так вот что написано – правда. Только если может быть, где то в другом месте, на другом озере (их там два) и там под прикорм, было бы что-то особенное. А так, часа за полтора, пока шашлык готовили, я на удочку поплавочную, вытащил двух карпов грамм на 600-700, и такого же амура. Где то я здесь прочитал раньше, что можно их было в фольгу целиком завернуть, и прямо не чистя и не потроша, в углях зажарить. Попробовали. Результат прямо скажу, очень поразил. Все внутренности в один комок заварились, а чешуя отошла вместе с фольгой. А рыба очень сочная получилась.
     
  5. leha

    leha Отытный рыболов

    Вот, это дело. Надо что бы побольше, народу подключилось, и давали знать, где есть тема порыбачить, а где так просто – пиво под шашлыки попить. А вот что бы так рыбу приготовить, это надо будет тоже рискнуть. Может что и получиться. Отец у меня говорить что в глине они в детстве её, рыбу, обваливали. Так, чтобы плотно было, и потом жарили. А значит можно и в фольге.
     
  6. igor

    igor Отытный рыболов

    Так ты бы и начал тоже рассказывать, что и где. Может быть, полезная информация бы была. А то получается, ты других хвалишь, а свою лепту не вносишь. Мож где был? На выходных, так дал бы знать. Мы бы тоже спасибо сказали.
     
  7. leha

    leha Отытный рыболов

    А я на Сенеже был вчера. С другом ездили. Нормальная рыбалка, только я уже в форуме по теме Сенежа отписал. Так что повторяться не буду. А то просто захламлю ветку Красногорскую описанием Сенежа.
     
  8. Puer

    Puer Рыболов любитель

    Нет там рыбы нормальной, вообще там рыбалка никакая. Во-первых мне там просто не нравится, как бы тут не описывали. Во-вторых я люблю рыбачить на хищных рыб, а там как-то мне не везло и я решил не ловить всякую мелкоту и не тратить своё время.
     
  9. rewty1307

    rewty1307 Рыбак

    В Красногорске есть платные пруды - не знаю про низ ли Вы говорите, там вполне достойно, но за деньги. Причем деньги весьма не маленькие по меркам платной рыбалки, смотрите цены на сайте. В целом мне понравилось, но я больше придпочитаю дикарем рыбачить.
     
  10. Игорь141632

    Игорь141632 Рыбак

    столица

    вообще нужно километров 100 от города отъезжать
    в такой близости от города нереально чтото споймать
    сетями и мусором уже всё забили