Рыбалка в окрестностях Радионовки

Тема в разделе "Рыбалка в Ростовской области", создана пользователем ЮжанинВВ, 21 сен 2013.

  1. ЮжанинВВ

    ЮжанинВВ Рыболов любитель

    ТС
    Жил раньше в Ростове-на-Дону и частенько ездил на реку Большой Несветай возле Радионовки. И на прошлых выходных по старой памяти скатался в туже степь на Молзавод за гибридом. Ветер дул с востока. С шести вечера до 9 на поплавок перелопатил все насадки (опарик,червь,перловка,тесто) голяк !! С 21 начала поклевывать таранька, как бешеная, не успевал вытаскивать.Через час как отрезало ! Дальше пошла уклейка мелкая. На следующий день поехал на спининг! В 5 на берегу ! Ещё более ранние пташки заняли все щучьи бровки и уже успели обрыбится. Увидев спиннинг сразу начали причитать , что распугаю им всю рыбу ! Короче раскудахтались как несушки. Покидал – покидал в стороне от них и собрался уезжать. Глянь – а колесо то спущено. Саморез свежий торчит! Ну думаю, сволочи, сочтемся. Поменял запаску и тока отъезжать – навстречу 5 машин с молодежью на шашлыки приехали. Ну думаю вот и на их голову кара прилетела ! Всем НХНЧ!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2018
  2. mazay

    mazay Рыбак

    Так ведь это такая небольшая речушка около Новошахтинска протекает? Ну что там можно ловить? Я там проезжал года два назад летом, так она в самую жару пересохла почти. А в такой реке что может водиться? Щука да карась. А ведь там есть рядом Дон. Куда как привлекательнее река. А вот на Большом Несветае, разве что только осенью рыбу ловить можно. Она наверное полноводнее становится.
     
  3. stas

    stas Отытный рыболов

    Но зато в таких вот небольших и пересыхающих речушках, частенько образуются небольшие такие лужицы. ну как лужицы, метров 5 на 5 и глубиной один метр. А в них собирается рыба, которая остаётся в замкнутом пространстве. И тут то её можно ловить чуть ли не руками. Если успеешь конечно. Обычно пацаны местные собирают всё рыбу, которая там осталась.
     
  4. Коля Орёл

    Коля Орёл Рыбак

    А у меня там бабушка живёт недалеко от реки Радионовка. В детстве часто ходили туда купать и рыбу половить. Конечно мелкая река, но всё же рыбку там половить можно хорошо. Я и сейчас иногда, когда приезжаю в гости своей бабушке, хожу на эту речку половить рыбу. В этом году приезжал, поздравлял бабушку с 8-ым марта и заодно сходили с местным знакомым (еще с детства) на речку половить рыбку. Правда в тот день много рыбы не наловили, но всё же что то поймали, на таранку повесили засушить. Время зато провёл хорошо, много старых историй вспомнили с этим знакомым детства.
     
  5. МагОК

    МагОК Рыбак

    Много чего можно поймать на мелких речках. Я тут вычитал на форуме, что спининг лайт ультралайт приманки и леску надо выбирать с учетом того, что на малых реках могут попасть и Голавль и Язь! А, то и щуку перегонят. Так что всем удачи!