Рыбалка в округе Астрахани отзывы о ней

Тема в разделе "Рыбалка на Волге", создана пользователем Spearfisher, 24 янв 2012.

  1. Spearfisher

    Spearfisher Рыболов любитель

    ТС
    Какие же вызывает рыбалка в Астрахани отзывы? В первую очередь - это раздолье, огромные просторы и неповторимое ощущение свободы. Камыши, ветер и десятки (если не сотни) рукавов Волги. Всё это способствует хорошему отдыху.

    Про рыбалку у Астрахани отзывы: ловили вдоль восточной судоходной протоки, почти под самым городом. Взяли вдвоём байдарку на прокат, вначале гребли брали разгон, а потом второй человек разматывал дорожку. Я думал, что судак - это рыба прошлого, что не поймаешь его теперь, ведь он признаёт только самую чистую воду.

    Из приманки выбрали самодельную. Изготовление: 3 крючка, на расстоянии по 15 сантиметров друг от друга, и к каждому из крючков прикрепляется козлиная шерсть. Таких связок можно сделать несколько. Дополнительно можно примотать к наживке красные ленточки или небольшие лепестки из металла. Вообщем получается вертушка с ленточкой. Главное сделать каждую из приманок заманчивой для судака и угадать с цветом лески.

    Про рыбалку в Астрахани отзывы: поймали 5 судаков за 5 часов ловли. Что скажете?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2012
  2. nikita

    nikita Отытный рыболов

    Под Астраханью конечно рыбалка будет невероятной. Ведь дельта Волги. Там можно ловить чуть ли не на простой крючок. Рыбы много. Только хорошо было бы попасть во время, ходя рыбы. Мне как то удалось половить рыбу в низовьях осенью. Ох и жирная там рыба в это время. Мы судаков правда не ловили, а на простую рыбу были нацелены. Обыкновенной поплавочной удочкой рыбу ловили. Так вытащили двух сомят по три килограмма всего за час. Остальную рыбу даже не считали, просто акцент на сомах я сделал.
     
  3. BAPAH

    BAPAH Отытный рыболов

    Действительно в дельте Волги, в Астраханской области очень много всяких проток. Только рукавов там настоящих несколько всего. И каждый из них образует уже свои небольшие протоки. Я был там давно, и рукав где я рыбачил назывался по моему Балда. Ну какое-то смешное название было. Так вот там этот рукав, почти как река Вятка в Кирове по размерам. Рыбы только больше конечно.
     
  4. Костян

    Костян Рыбак

    Ездим уже второй год на базу отдыха с рыбалкой "На Калиновке" в Верхнекалиновский,. Встречают душевно! Мы ездим туда на 5 дней с семьей, но берем пакет сразу "Всё включено", с проживанием, питанием, бассейном пользуемся. И пока там отдыхаем я успеваю пару раз порыбачить на пруду. В прошлом году был в августе, народа было больше, как раз конец сезона, все хотят наотдыхаться. Сазана и сома наловил, потом готовил на костре, своих семейных угощал. В этом году в конце апреля были, как всегда карася много и краснопервка с судаком попадались. Но хотелось бы уже самому куда то выбраться, узнать где хорошая рабылка в Астраханской области на бесплатную рыбалку, можете посоветовать в каких местах лучше побывать и что ловиться в реках?
     
  5. Космонавт

    Космонавт Рыбак

    Согласен, рыбалка в Астраханской области разнообразна и тем привлекает тысячи любителей такого вида досуга. Я как то был там на базе отдыха с рыбалкой, расценки были приемлемые для моего кошелька и поэтому решил посмотреть, что там предложат. Сервис по рыбацким меркам, там отличный. Ну как бы это не главное. Самое важное было то, что улов был хороши, клёв был такой, что можно сказать "клиент позабыл обо всём ан свете")). Как Вы поняли, мне понравилось.
     
  6. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    ) обожаю старческие рассказы. Так какое название было смешное? У нас по всей рашке смешные названия. Эх, шифровки
     
  7. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    А, цена? И название базы? Что происходит., вроде рекомендации но не до конца?! Возмущение.