Рыбалка в Раково

Тема в разделе "Рыбалка в Подмосковье", создана пользователем zotta3, 23 июн 2012.

  1. zotta3

    zotta3 Отытный рыболов

    ТС
    Посмотреть вложение 1514

    На сегодня мне попалась замечательная тема написать, что думают про рыбалку в Раково. Отзывов на эту тему много, все они противоречивые и разные, ну это факт, мнений столько же, сколько и людей. Вот, например что пишут про платники в этих окрестностях:
    *Недавно запустили в пруд мелких карпов, форель и белых амуров, а цену повысили до 800 р. На двоих улов составил примерно 20 кг. При чистке рыбы дома, обнаружили червей в мелких карпах! Хоть клев был и отличный, но шла одна мелочь. Бонусом стал один карп на 800. Больше туда ни ногой, с червями и на диком водоеме наловить можно.
    * Мелочь идет хорошо, если ловить. Подъездные пути оборудованы для любого транспорта. Улов может вытянуть до 10 кг, без ведра рыбы еще не уходил, но трудна рыбалка в Раково Отзыв хоть и положительный, но есть и минусы: побережье глинистое, в дождь стоять в грязи не комфортно. На берегу не убирается, снасти можно любые, кроме сетей и на лодках нельзя, по вылову нормы нет. Это как вариант лишь на время великого запрета, и тестирование перед рыбным сезоном.
    * На диком пруду можно обловиться карпом, сидеть лучше ближе к камышам. На открытой воде почти не клюёт, на карпятнике порожняк и все перебираются на дикий пруд. С рассвета до 10 утра примерно улов составил на двоих 11 кг. Причем карп попался маленький с ладонь. На донку не клюет, один карп под утро на 3 кг, в основном все на удочку. Клюет на червя и опарыша.
    Вот выложила для вас несколько примеров, причем все нынешнего сезона. Вы также можете добавить свои рецензии, кто побывал на этом пруду.
     
  2. nikala

    nikala Отытный рыболов

    Был я на этом платнике в Раково. В конце июля был. Карп там клевал, толстолобик я поймал. Караси брали неплохо. И вроде бы не дорого, но грязно там как-то. С одной стороны это конечно от рыбаков остаётся, но с другой стороны ведь там все платят за въезд, так может надо убирать тогда?
     
  3. Bazzon

    Bazzon Рыбак

    Смотрел по отзывам о платных прудах Подмосковья, остановил свой выбор на "Малой Истре" в Раково. Мне понравилось, что приехав туда, за сто рублей осматриваешь все 4 водоема, если не понравилось, можно уехать. Я ездил на первый пруд, путевка 1700 стоила, на сутки, по вылову ограничений не было. Много наловил карпа и форели, как их сайт и обещал. Очень приятно, что отдал деньги и не разочаровался в данном водоеме, так что если поеду на рыбалку в Раково еще раз, то только туда.
     
  4. Славян

    Славян Рыбак

    Могу сказать что не все платные пруды Подмосковья, настолько хороши, сколько они требуют там денег. Не то что бы я там был почти на всех, но был на многих и иногда можно только глазом окинуть тот же домик или услышать несколько слов от охраны и тут сразу понятно какой уровень сервиса нас ждёт в целом. Вот рыбалкой в Раково я остался доволен и с соотношением расценок и качеством обслуживания у них всё в порядке.