Рыбалка в Сургуте

Тема в разделе "Рыбалка на Урале", создана пользователем sergeyqwe, 30 июл 2012.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Рыбалка в Сургуте в прошлом году принесла неплохой улов, но при этом немного попортила нервы. Помню сильный град в конце июля, который немного попортил мой автомобиль. Настроение стало неплохим, только тогда когда клев начался.

    На рыбную ловлю, мы приехали очень рано и первым делом начали разбирать свои снасти. Каждый разъехался по своим водоемам. Лично я поехал в поисках щуки. Только через пару часов полоскания своих щучьих воблеров, я нашел клеевое место, с которого мне удалось достать три щуренка по килограмму. Следующее место подарило мне два обрыва, и я вернулся к машинам. Уже было поздно и я осмотрел улов своих приятелей. Каждый пришел с уловом. Ловля на донную снасть увенчалась парой килограмм крупного карася. Ловля тролиногом принесла одного трехкилограммового судака. Нахлыстовики принесли несколько голавликов. Учитывая, что эти места мы приехали разведывать в первый раз, могу сказать, что рыбалка удалась. К следующей поездке мы будем готовы куда серьезней.

    Если у Вас возникли вопросы, задавайте.
    Делитесь своими впечатлениями и советами которые касаются рыбалки в Сургуте.
    Посмотреть вложение 1707
     
  2. pavel

    pavel Отытный рыболов

    Я в середине 90-х работал в Сургуте вахтовым методом. И рыбалка там просто удивительная. Конечно Обь это могучая река. И рыбы там достаточно. Но есть там река Тромъёган, и на по её течению много кольцевых меандр. Вот на них, после весеннего половодья так много рыбы скапливается, и ловить ей очень интересно. Кому что, а мне тамошний язь нравился. Конечно и стерлядка хороша, но мне язь по вкусу пришёлся.
     
  3. anton

    anton Отытный рыболов

    Так ведь само название Сургут, переводится с языка хантов, как «рыбное место». Там вся рыба, которая есть в Оби, попадается. Очень там удачно, получается, ловить муксуна. Ну конечно же стерлядь и ленок. Лещ огромных размеров попадается. Если будет возможность, или по случаю окажетесь в Сургуте, не упустите возможности порыбачить на протоке Юганская Обь.
     
  4. Добрый день уважаемые рыболовы! Подскажите пожалуйста где в окрестностях Сургута можно щучку половить. Желательно с координатами GPS, а то сами мы не местные, в гости приехали, но любимое пристрастие так и тянет к воде, только вот не знаю куда.
     
  5. YETI

    YETI Рыбак

    Была прошлой осенью у меня рыбалка в Сургуте, пока у друга проездом был в гостях. Места здесь, конечно, знатные на рыбу, хоть с набережной лови, без улова не уйдешь. Сургут и река Обь - теперь стала моим любимым местом для посещения, жаль не так часто к другу езжу. Повез меня друг в район острова Тюменцев, ловили на опарыша и червя, щука шла отлично, на 3-4 кг в основном. Друг говорит больше рыбы на притоки Оби, он в основном ездит на Большой Юган в Угуте. в следующий раз туда рванем.
     
  6. Славян

    Славян Рыбак

    А я ездил последний аз на рыбалку в Сургуте почти 9-ть лет назад и помню мне понравилось в этих краях и рыбалка и вообще природа здешняя. Только по руслу реки постоянно проплывал какой-то мусор или что это точно было я так и не понял, главное что это не влияло на рыбалку, вернее на поклёвки. Пост этот тоже сравнительно стары, уже 6 лет прошло. Хотелось бы узнать посвежее мнение о рыбалке в Сургуте на данный момент. Есть кто был в тех краях в этом году или на крайний случай в том году, как там сейчас рыбалка?