Светящийся поплавок

Тема в разделе "Виды и назначения поплавков", создана пользователем expert-fisher, 24 авг 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые любители ночной рыбалки.
    Одни утверждают, что ночная рыбалка более результативная чем рыбалка в светлое время суток. В этой ситуации я нейтрален. Могу сказать, что я был всего на нескольких ночных рыбалках и все они были успешными.

    Сегодня я хочу поговорить об оснастке для ночной рыбалки. Для начала я хочу разобрать вопрос по поплавком. Светящийся поплавок важнейшая составляющая успешного реагирования на поклевку. Есть специальные карманы на поплавках для того чтобы туда поместить светлячок. Он представляет из себя небольшую палочку, которую нужно поломать, для того чтобы она светилась. Этот светлячок может светиться всю ночь.

    Так же есть поплавки, которые предназначены специально для ночной рыбаки. Они окрашены фосфорной краской, которая впитывает свет. Такие поплавки долго не светят. Так же есть одноразовые поплавки, которые имеют антенну, наподобие светлячка, которую нужно поломать.

    Очень важно чтобы светлая часть поплавка не была в воде, иначе будет отпугивать рыбу, либо наоборот привлекать не наживку а поплавок.

    Если у Вас есть вопросы, задавайте.
    Расскажите, какие Вы используете поплавки для ночной ловли.
    Желаю Вам хорошего клева. Ни Хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1783
     
  2. costa

    costa Отытный рыболов

    Действительно светящийся поплавок стал более реальным, после появления светодиодов и особенно после их удешевления. В продаже они только дороговатые, а так ведь можно было бы и больше их выпускать. У меня был такой, российский. Выпущен какой-то ООО «Конверсия». И нарадоваться на него не мог. Только наступил на него нечаянно, и всё. А больше я таких в продаже не встречал.
     
  3. vovan

    vovan Рыбак

    Светящиеся поплавки бывают двух видов. Одни, это те, которые светятся всегда после включения, они очень простые, и сделать их можно самому из зажигалки с фонариком взяв «электронную» начинку. А вот другие, те которые загораются сигнализируя о поклёвке, это уже сложнее, но если руки правильно растут, то и тут можно сообразить. Главное что самодельный обойдётся в разы дешевле покупного.
     
  4. aldar

    aldar Рыбак

    А я уже как-то здесь упоминал, что видел на рынке, старичок один продавал такие сигнализаторы поклёвки на светодиодах, которые он встраивал в кружкИ для ловли рыбы. Но на основе этих сигнализаторов, я понял, как можно сделать и поплавок. Только в момент поклёвки он будет просто прерывисто моргать, а не постоянно светиться. А дел то всего на полчаса.
     
  5. arnold

    arnold Рыбак

    А палочки эти светящиеся я видел в продаже. Даже купил десяток. Ну что сказать, игрушка это. Одним если словом. Мне вообще не понравилось. Ну они ведь одноразовые, а это значит что их хватит только на один вечер. Я вроде бы сделал три удочки на ночь, сломал и разместил эти светящиеся палочки, порыбачил. Часа в два ночи лёг спать, а они продолжали светиться. Даже на следующий вечер ещё чуть флуоресцировали. Но это всё не то, лучше на светодиодах.
     
  6. Мари_я

    Мари_я Рыболов любитель

    А нам с мужем они наоборот очень нравятся. Сидишь в темноте, тишине, светятся не в далеке 2-3 огонечка, смотришь на них, наблюдаешь, слушаешь потрескивание дров в костре. М-м-м, прелесть, одним словом. Скорей бы лето... А да, по поводу светлячков. Видимо, это дело вкуса. На мой взгляд, очень просто и удобно
     
  7. Likurg

    Likurg Рыболов любитель

    Летом ночи короткие. Ловить можно рано-рано утром и поздно вечером. Если ещё и по ночам ловить, то спать когда? Прекрасно обхолимся без светящихся поплавков даже в августе.
     
  8. NumLock

    NumLock Рыболов любитель

    Если с семьёй, на природе, то спят по очереди. Пока жена в палатке спит с детьми, бодрствуешь, а заодно рыбу ловишь, чтобы порожняком не сидеть. Вроде как часовой на посту, а легенда такая, что "папа рыбу ловит".
     
  9. Doktor

    Doktor Отытный рыболов

    Как это грамотно. Поэтому я ухожу ловить рыбу один и только днём. Относительно светящихся поплавков - с удовольствием бы попробовал. Хоть я и консерватор, но обожаю всякие мелкие полезности.
     
  10. rewty1307

    rewty1307 Рыбак

    Интересная штука, надо взять на заметку. На самом деле осенью или весной когда светлеет поздно и темнеет рано реально полезная штука. Я в темноте вот вижу плохо, например, для меня проблема в темное время суток следить за поплавком...