Трофейная щука троллингом.

Тема в разделе "Ловля троллингом", создана пользователем serega50001, 24 мар 2012.

  1. melisa.lesina

    melisa.lesina Рыболов любитель

    Пробовала ловить троллингом аж один раз, не понравилось.. Постоянно отвлекаться.. Невозможно полноценно отдаться процессу.. Это явно не мое, хоть и вытащила экземпляр на 2.1 кг. Кстати самая тяжелая единица, вытянутая мной за все разы
     
  2. Сергеевич

    Сергеевич Рыбак

    Конечно, троллинг один из самых хлопотных способов ловли. В одиночку практически не возможно таким способом рыбачить. Хотя слышал, что есть кто умудряется следить за всеми фронтами
     
  3. миха2

    миха2 Рыбак

    Троллинг эффективен далеко не во всех случаях. Тем более требует как вы правильно отметили лодку, а это не всегда возможно. Троллингом идут на хищника. Про снасти это Вы абсолютно точно подметили.
     
  4. TolikRezga

    TolikRezga Рыбак

    Мазай, а почему вы так думаете – цирк. Далеко и не цирк – просто в весельной лодке должно быть, как минимум 2 рыбака, один на веслах другой «тролит». А моторка как правильно было подмечено делает много шума, только пугает рыбу. Мне тоже как-то не приходилось использовать в рыбной ловле тролинг из-за отсутствия весельной лодки, а на моторке нет желания – как по мне это уже не то.
     
  5. dmitrij-astaxov

    dmitrij-astaxov Рыболов любитель

    Согласен с вами полностью! Улыбку вызывают рыбаки, которые и гребут и что-там ловить пытаются.
     
  6. Гарик К

    Гарик К Рыбак

    На днях открыл для себя рыбалку, да ещё какую!
    Ездили с другом ловить щуку. Он сказал, что есть крутая тема, такая как рыбалка троллингом на лодке. Выловили 3 щуки, на этом остановились, рыбалка ведь не только для ловли рыбы)
    Главное та атмосфера, разговоры и выпить пивка, конечно же, с другом детства.
    Ну что сказать? Мне очень понравилось. Благодаря рыбалке троллингом на лодке и отдохнул, и рыбу поймали, и с другом пообщаться успел.
    Все легко. Щука на эти волберы для троллинга идёт на ура.
    Очень лёгок и удобен в использовании.
    Советую! Думаю вам тоже понравится!
     
  7. МагОК

    МагОК Рыбак


    А почему нельзя ловить щуку троллингом на весельной лодке? Или любую другую рыбу. Просто если вас двое в лодке как минимум, то один сплавляется по течению, а другой троллит в это время. Я как раз не так давно таким способом с товарищем пытался поймать трофейную щучку, но то ли навигационные карты подвели, то ли просто день не задался, но щуки на Оке не было от слова вообще...
     
  8. Илюхин

    Илюхин Рыбак

    А я и сам люблю рыбалку троллингом на лодке, и если есть возможность так поудить, то я её обычно не упускаю. Воблеры для троллинга обычно покупаю в своём магазине, ну если честно у нас там выбор не ахти какой и вот уже бывает заказываю через интернет, там хороший ассортимент и цены зачастую дешевле. Да и то, что это удочка из Китая меня не смущает, кстати их товары порой прочнее наших.
     
  9. Буль

    Буль Рыбак

    Где ж ваша логика,уважаемый ? Если понятия не имеете,о данном способе ловли,ну к чему эту чушь писать... !? Лишь бы что то ляпнуть ...
    50 лет дорожкой ловлю - один,на загребной лодке,2 - 3 спиннинга,иногда троллингом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Единственное что - воблера режу сам - именно на трофейного хищника,в остальном,всё как обычно,наверное ...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2020
    Пётр_просто Пётр нравится это.
  10. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    хороший у Вас трофей. Это в этом году улов? Какой самое лучшее время для рыбалки троллингом конец лета или осень?