У кого какие правила ночной рыбалки?

Тема в разделе "Ловля сазана", создана пользователем Alexx78, 2 мар 2015.

  1. Nikola

    Nikola Рыболов любитель

    Первое правило - никогда не беру с собой на ночную рыбалку женщин, некоторые из них поназойливее комаров будут, тут уже ни одни средства не помогут – а рыба тишину любит. Второе правило - спиртное ни, ни. Представляете сразу две удочки клюют, а два зайца сразу – понимаете сами…Третье правило конечно удобства – термос, еда, на чем сидеть, подсветка…
     
  2. solovki13

    solovki13 Рыбак

    С женщинами точно! никакой ночной рыбалки не будет. Если взяли, то берите ее с палаткой, пусть себе спит здоровым сном на свежем воздухе, а проснется так будет уху с улова варить)
     
  3. Коля Орёл

    Коля Орёл Рыбак

    Конечно ночная рыбалка отличаться от рыбалки в светлое время суток, да и рыба бывает себя по другому ведёт, бывает вечером притихнет, хуже клюёт, а бывает и наоборот в активности. Смотря где и смотря какая рыба. Я вот лично недавно ловил сазана ночью. Делал это уже не в первый раз, но каждый раз интересно как в первый раз. На этот водоём приезжали уже наверное раз 4 или 5-ый. Из низ третий раз уже оставались с ночёвкой. И вот, как бы это было не странно, но ночью мы ловили рыбы больше чем днём. Хотя обычно бывает наоборот, но именно на этом пруду было так. А вот насчёт правил ночной рыбалки, не знаю, у меня особо их нет. Всё тоже самое, только с подстветкой))
     
  4. Если летом жаркая погода, то практически вся рыба уходит на глубину, откуда достать ее достаточно проблематично, особенно с берега. Поэтому летом многие рыболовы ловят рано утро с 4 до 6-7 утра или после захода солнца, ближе к полуночи. Всю ночь никогда не ловил, да и не вижу смысла. Сазана ночью не особо то поймаешь, а вот после захода солнца он начинает проявлять активность в поисках пищи. Вот тут то его и стоит ловить. Можно на фидер, можно на поплавок, главное видеть поклевку. Все же ночная рыбалка это больше название, определяющее рыбалку в темное время суток, вряд ли кто-то всю ночь ловит.
     
  5. bigBoss

    bigBoss Отытный рыболов

    правило №1 -хорошо закрепить удилища на берегу. :D
     
  6. Зёма

    Зёма Рыбак

    Ночная рыбалка тем хорошо, что именно ночью есть большая вероятность поймать крупную рыбу. У меня правила такие. Днём я ищу удобное для ловли место, чищу от всякого хлама. Запоминаю подходы к местам отмелей и набровках. С вечера подкармливаю место лова , устанавливаю болты. Свет обязательно , подсветка нужна . Я даже поплавки использую фосфорные
     
    bigBoss нравится это.
  7. bigBoss

    bigBoss Отытный рыболов

    ты их сам делаешь, или покупные?
     
  8. Чук

    Чук Рыбак

    я с собой на рыбалку обязательно кресло , светлячков, плед , спиннинг, и всегда (правило) друга. :D
     
  9. bigBoss

    bigBoss Отытный рыболов

    У меня правило, так это обязательно дождевик кинуть в машину. Не люблю ночью мокрый рыбачить