Хорошая рыбалка, много удовольствия на прудах в Бисерово

Тема в разделе "Рыбалка Бисерово", создана пользователем Vadim1235, 22 май 2012.

  1. Vadim1235

    Vadim1235 Рыбак

    ТС
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу с вами поделиться своим опытом ловли карпа на прудах в Бисерово. Я конечно приехал сюда и не только на рыбалку, а ещё и отдохнуть телом и душой. На этих прудах в любом случае наловите рыбы, туда люди едут целенаправленно порыбачить.

    Утро выдалось, на чудо, очень ясное и солнечное. Я с вечера приготовил свои снасти, взял хлеба, накопал червя в навозе потому, что я кроме как на червя больше ни на что не ловлю. Взял спиннинг и на всякий случай взял с собой удочки. Так как мы ехали не только на рыбалку, но и на отдых с ночёвкой, то ещё прихватили и палатки с котелками и всё остальное. Когда приехали на место, нам предложили рыбный пруд с карпами и очень красивую природу на берегу пруда. Мы разместились, кто-то разбивал лагерь, а я размотал удочки, наживил червя, выбрал место в камышах и забросил удочку. А на спиннинг я прицепил кормушку и на неё налепил хлеб (хлеб надо обязательно брать только свежий без корки и предварительно его помять, до тех пор, пока он не станет как тесто), затем закинул кормушку на 20-30 метров от берега. Обязательно надо поставить спиннинг на рогатину и повесить колокольчик на леску, чтобы была видна поклёвка. После этих манипуляций я уселся на густую траву и начал ждать поклёвки.
    Хлеб кстати можно цеплять и на удочки, из однородной массы оторвать маленький кусочек и скатать в «шарик». Его нужно надеть на крючок таким образом, чтобы самый кончик острия чуть-чуть торчал из кусочка хлеба. Данный способ надевания хлеба является очень эффективным, так как это увеличивает зацеп рыбы за губу. Хлеб, конечно же, придётся чаще надевать на крючок потому, что он: во-первых, в воде быстро размокает, во вторых его рыбе легче стянуть с крючка, но в некоторых случаях хлеб является наиболее приемлемой приманкой, просто надо попасть на этот «некоторый случай».

    Спустя некоторое время, я заметил поклёвку на спиннинге (это проявляется покачиванием колокольчика, а когда сильная поклёвка, то сопровождается и звоном). Исходя из опыта, могу сказать, что на спиннинг с кормушкой, как правило, клюёт только крупная рыба. И поэтому я насторожился и пристально начал смотреть на маленький колокольчик, через некоторое время стало ясно, что это не поклёвка, а возможно проплывающая рыба зацепила леску и колокольчик зазвенел. Когда я перевёл взгляд на поплавки с удочками, то не обнаружил одного из поплавков на своём месте, и я понял, что это сигнал к действию. Тут же схватил удилище и стал вываживать довольно-таки достойный экземпляр из семейства карповых. Это мой первый, но далеко не последний, трофей был где-то около 800 грамм.

    На протяжении всей рыбалки мы выловили много рыбы, но наша цель не в количестве пойманной рыбы, а в самом процессе ловли. Могу сказать, что отдохнули изумительно и получили удовольствие от рыбалки колоссальное. Я даже сейчас пишу про тот день, и у меня адреналин впрыскивается в кровь. Так как мы были оснащены по полной программе, то у нас в арсенале был и фотоаппарат, поэтому мы не могли не запечатлеть такое событие, и ниже вам приведу некоторые примеры того что мы словили.

    Посмотреть вложение 1231 Посмотреть вложение 1232
     
  2. leha

    leha Отытный рыболов

    Странное дело, тут я читал что весной, был большой мор рыбы на оз. Бесерово. И рыба была крупная. Я на этом озере был в конце июля. Рыбалка было замечательная, отдохнули по полной. Я вытащил в первый вечер 6 карпов почти килограммовых. И уже ночью под пиво мы их скушали. Замечательные карпы, ни какой химии в них не было. Может уже восстановилось за эти месяцы?
     
  3. marina

    marina Отытный рыболов

    Там весной вообще рыба не клевала. Мы там были в первых числах мая. И рыба дохлая по берегу попадалась. Я не знаю, по какой причине плохо клевало, может рыба на икромёт шла, может ещё что, но нормально порыбачить там не удалось. Отдохнули просто с удочками, на этом озере. А вот может к июлю рыба уже проявляла интерес к наживкам.
     
  4. Игорь141632

    Игорь141632 Рыбак

    по нулям

    ездил недавно туда
    особо клёва небыло, было всего 2 поклёвки
    к сожалению пришлось ехать домой не с чем
    друг поймал 2 карпика около килограмма
     
  5. Гомер

    Гомер Рыбак

    На этих прудах и правда рыбалка хороша, стоящая. Не скажу что меня сильно порадовала, но я наслышан. И красиво там, спокойно.
     
  6. Охотник

    Охотник Рыбак

    Всем привет! В последнее время стал чаще ездить на рыбалку в Бисерово. Нравится там, столько удовольствия там рыбачить) спокойно так, особенно если погода хорошая, то вообще кайф) Можно даже ездить с семьей: пока они играют, отдыхают, самому можно заняться ловлей рыбы и потом на костре жарить, изумительно получается. Поэтому в Бисерово рыбалка просто волшебная) И теперь кроме, как туда, больше никуда не ездим! Есть те, кто ещё ездит на озеро в Бисерово? Вам там тоже так нравится?
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2018
  7. Дима Узел

    Дима Узел Рыбак

    Я считаю что в Бисерово озеро отличное, клёв там всегда присутствует, притом хороший. Поэтому рыбалка в Бисерово это как отдушина после тяжелого 5-ти дневного рабочего дня. Бывает еще в пятницу к вечеру туда уезжаю и с ночёвкой, ну либо отосплюсь хорошо и в субботу утром обязательно я на берегу рыбачу.