1-я встреча с сазаном. Особенности поведения и ловли.

Тема в разделе "Ловля сазана", создана пользователем sergeyqwe, 29 мар 2012.

  1. МагОК

    МагОК Рыбак

    Вообще, я хочу поймать Амурского Сазана. Это прям мечта. Глазища ВО, губища ВО!. Но ехать далеко,это прям другой край света.
     
  2. Налимов

    Налимов Рыбак

    Я знаю сладкую приманку из ржаного хлеба, халвы и манки.
    Берем хлеб 30 на 45 см, срезаем корочку и оставляем только мякиш. В чашке крошим халву (халва должна быть подсолнечной ). После соединяем халву и мякишь-мнем руками. Манка добавляется тогда, когда халва пустила масло, а руки стали жирными. Обволакиваем насадку в манку и делаем шарики. Вот вам и сладкая приманка. И подходит не толко на сазана
     
  3. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    Привет. Сладко-фруктовые. Берёте батон или белый хлеб, нужен ломтик. Поливаете его клубничным сиропом 1-2 чайне ложки. МОжно вареньем, малиной, вишнёвым вареньем. Ароматно-значит подходит. Ждём когда сироп впитается в хлеб, разминаем в тесто. Ну и всё, насадка готова-насаживайте на крючок.
     
    Налимов нравится это.
  4. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    ) Я сама не прочь такую наживу съесть. Хлеб и варенье!
     
  5. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    Аха)) да ради бога, натурально и всем приятно
     
  6. Налимов

    Налимов Рыбак

    Да , согласен. И такая подходит. Я делал с подсолнечной халвой, хлебом и манкой
     
  7. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    Это пожалуйста, езжайте на Амур. И то, это как "золотая лихорадка". Желающих много, результатов не ахти.
     
  8. МагОК

    МагОК Рыбак

    да ладно. то есть в пруды не запускают сазан ? Щас загляну в рыболовные базы., 100 % найду
     
  9. Налимов

    Налимов Рыбак

    Да можно найти конечно. Я тут недавно только вспоминал, жив ли водоём "золотой сазан" или нет. Оказывается есть. А, на доске почета "звёздные гости" Стас Михйлов, Мартиросян, Киркоров... тут можно и остановится, сразу понимаешь, что сазан если поймаешь будет золотой.
     
  10. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    Ну,что? Нашел?:D