2 способа ловли

Тема в разделе "Ловля раков", создана пользователем Петр, 19 дек 2011.

  1. АндрейК

    АндрейК Рыбак

    Это сколько же надо времени потратить чтобы руками наловить хотя бы десяток раков? По мне второй способ проще и эффективнее. Руками никогда не довил, возможно тут начинается азарт и тогда дело имеет смысл!
     
  2. Квашло41

    Квашло41 Рыбак

    предпочитаю использовать оба метода ловли
    каждый и этих методов эффективный!
    очень люблю раков с пивом!
    всем удачи в ловле рака!
     
  3. Николай29

    Николай29 Рыбак

    Мы раков руками ловили когда совсем мальчишками еще были, просто на интерес кто больше поймает. Сейчас если ловлю раков, то на ловушку специальную. Руками, конечно, много не наловишь, только если поребячиться захочется
     
  4. -Никита-

    -Никита- Рыболов любитель

    Вы абсолютно правы! Такой способ ловли раков требует умения и сноровки. Я вырос в деревне, из всех развлечений летом у нас только и было что на речку бегать и там себе выдумывать приключения. Раков мы ловили регулярно, накаких раколовок специальных не было. Или руками изи загоняли их во что-нибудь незаметно положенное. Да и прикармливать то мы их особо не прикрмливали, на удачу ловили
     
  5. Karl777

    Karl777 Рыболов любитель

    Руками рака поймать довольно проблематично, особенно если Вы новичок в этом деле. Ползают то они медленно, зато удирают очень быстро. Могут залезть под корягу или в нору и не достанешь никак, а полезешь рукой - цапнет клешней. Зато руками ловить гораздо интересней, чем раколовкой. Азарта и адреналина на порядок больше. Так что практика - наше все!
     
  6. Autodmin

    Autodmin Рыбак

    Я слышал о ночной ловле с фонариком в руках, обычно сам ловлю днем. Как-то боязно ночью шариться по норам, под корягами, кто знает что может быть в норе, кроме рака. А вот ятер с двойным входом, ставить приходилось. Вечером на озере заходишь по шею вводу и устанавливаешь ловушку, к которой прикреплен груз и идеш спать, а на рассвете забираешь улов. В качестве приманки использовал мясо с душком или мертвую свежую рыбу, а бывало и порченную капусту.
     
  7. Ruslan Z

    Ruslan Z Рыбак

    Способов ловли раков конечно не так много как различной рыбы но все же. Да и раки водятся не везде. Если честно первый способ, который тут описан в посте, а именно ловля раков руками, мне не нравиться и бы не рекомендовал так поступать. Зачем если есть различные раколовки. А вот из них бы я порекомендовал раколовку-чернильницу. Давний и распространённый вид раколовки, я вот пользуюсь еще дедовской чернильнице и прекрасно ловлю раков.