Что за рыбалка на Свияге?

Тема в разделе "Рыбалка в Татарстане", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 9 мар 2012.

  1. три недели(три воскресенья) езжу на щуку.и не могу ничего поймать.только трех окуней поймал и все,зло берет.что не так делаю???люди добрые посоветуйте где еще можно поудить на спининг(кроме как в каинках на свияге?)рад буду пообщаться с бывалым рыбаком...
     
  2. ruslan

    ruslan Отытный рыболов

    Да я же здесь не работаю. Ну на форуме. Как появляюсь, смотрю что интересного, вот только сейчас нашёл. Вот карта, должно быть понятно. А там, где вы обозначили, надо было дальше проехать. Посмотреть вложение 1987
     
    Толян нравится это.
  3. А там реально палатки поставить и заночевать? )
     
  4. Руслан, приветствую! Указание места на карте вроде как не соответствует описанию. За постом ГАИ после моста через Свиягу, если ты повернешь направо, то в место указанное треугольником не попадешь. Ты указал место после Сулицы не доезжая Гаврилково. Можешь проверить и уточнить местонахождение данной ямы?
     
  5. ruslan

    ruslan Отытный рыболов

    Нет дорогой мой друг, не смогу я проверить уже то место. В Зеленодольске я жил почти год. Была служебная необходимость. Вот месяца четыре уже как вернулся от туда. Но на это место, я всегда ездил с приятелем. Он за рулём был. Вот пост ГАИ помню, за ним сворачивали, проезжали. Там была канава выкопана, чтобы машины не ездили, и мы через деревню проезжали. Около церкви сворачивали. На берегу, там где глубоко, рядом, ещё деревенские мужики ловили рыбу. У них даже лодки на берегу стояли. Но на самом деле в этом месте хорошо клюёт. Вот вы видимо местный, и в названиях разбираетесь. А я то названий не знаю. В памяти отложилось это Гаврилково и пост ГАИ. Вы если там живёте, то скорее должны найти это место. Меня то туда возили раз 5-6.
     
  6. YETI

    YETI Рыбак

    С братом часто ездим на рыбалку на свиягу, во многих местах уже побывали, сейчас часто бываем на острове свияжск, там особые рыболовные места, длина реки большая, есть где разгуляться. Если ехать по трассе к острову, после поворота на загородный клуб Свияга проезжаем мост, там около пятисот метров, останавливаемся, и по левой стороне отлично ловится на фидер сазан, карась и подлещик. Там, конечно, больше четырех человек не сядешь, бывает, в 4 утра приезжаешь, уже сидят. Тогда едем в другое место, по трассе дальше километра полтора проезжаешь и уже по правой стороне очень красиво место, много камыша. Там хорошая глубина, лучше там конечно с лодки ловить на джиг. Отплыть от берега метров 200, есть отличная яма, ловится там судак, щука, окунь.
     
  7. Вадим Котов

    Вадим Котов Рыболов любитель

    вы прямо отличное рыбное место раскрыли, щедрый рыболов:D. По вашему совету попробую на выходных туда выбраться. главное чтобы погода была и рыпь в был в настроении ловится
     
  8. Гречин

    Гречин Рыбак

    Согласен, река Свияга вообще довольно гостеприимная к рыбакам, которые знают места. Главное прикормить, это верно сказали. И важно еще понять, чем прикармливать и как, в прикормку добавлять можно ведь и глину, а можно обойтись кашей с подсолнечным маслом – результат будет разным. В целом, как и другие, этот приток Волги богат щукой и судаком, есть прям исключительные участки, где всегда клюет. Несколько лет назад открыл для себя одно такое место, с берега отлично ловится и без прикормки.