Домашний рецепт

Тема в разделе "Прикормка для карася", создана пользователем АндрейК, 9 мар 2015.

  1. АндрейК

    АндрейК Рыбак

    ТС
    Рецепт, который я использую чаще всего: по одной части пшеничной и ячневой круп, пол части кукурузной крупы, пол части кукурузной муки, четверть части манки. Хорошо перемешиваю и фасую по пакетам. НА месте развожу в пакетах смесь водой из реки. Для аромата добавляю по 5 капель корвалола на пакет. Эффект потрясающий!
     
  2. Vektor

    Vektor Рыболов любитель

    Это старая рыболовная байка из тех, что на виагру ловят и тому подобное. Прикармливать надо обычным, векам проверенным способом. А всякие танцы с бубном нерезультативны.
     
  3. Николай29

    Николай29 Рыбак

    Не вижу тут особых ухищрений, а то что ароматизаторы привлекают и рыбу это фант. Надеюсь никто с ним спорить не будет. Что же касается корвплола - ге знаю почему он должен привлекать карася, но аромат будет точно на километр
     
  4. TolikRezga

    TolikRezga Рыбак

    Ой не соглашусь уважаемый. Давно известны методы привлечения рыбы различными ароматизаторами, тот же корвалол используют очень часто для ловли карпа или например укроп для общей приманки. В этом деле главное не переборщить, потому что когда много насыпишь того же корвалола, то вся рыба от тебя на 300 километров разбежиться)) То же самое касается и других ароматических приманок. Во всем нужно знать меру, а особенно в ловле рыбы и тогда все получится.
     
  5. Титан

    Титан Рыбак

    Ароматизаторы, действительно, могут значительно повысить эффективность прикорма – как ни крути, но наукой доказано, что у рыб весьма сильное обоняние. Вот только нужно правильно выбрать ароматические добавки и не переборщить с дозировкой. Сегодня продаются различные химические ароматизаторы, сулящие бешеный интерес рыбы к прикормке. Вот только большинство из них – чистой воды маркетинг и обдираловка. Поэтому лучше пользоваться проверенными методами. Кстати, тот же корвалол в очень аккуратной дозировке действительно эффективен – проверено лично и неоднократно.