это же чудо- рыбалка в Беларуси!

Тема в разделе "Морская рыбалка", создана пользователем тайли тим, 6 дек 2014.

  1. Kandidat

    Kandidat Рыболов любитель

    Прикольно обсуждать рыбалку в Белоруссии в разделе "Морская рыбалка". Нарочь - это в шутку. Под морской рыбалкой понимается вполне конкретное явление - морская рыбалка. С катерами, яхтами и прочими атрибутами.
     
  2. rewty1307

    rewty1307 Рыбак

    Рыбалка в Белорусии просто чудесная! Сам бывал там не раз, в последний раз был летом прошлого года! Ловили с товарищами прямо на Днепре - изумительная природа, наловили карпов впечатляющих размером!
     
  3. Doktor

    Doktor Отытный рыболов

    Особенно раздражает Кырызтан. Кому пришло в голову так назвать? Враги такое придумали, однозначно. Мало ли как там они себя называют, нам то не всё равно? Мы ведь говорим "Лондон", а не "ландон", "Дублин", а не "даблин". Даже слово "Техас" мы произносим по-своему, потому что на самом деле он Тексас. А для Киргизии вдруг почему-то обязаны коверкать язык.

    Поэтому - Белоруссия.
     
  4. Андрон

    Андрон Рыболов любитель

    Как бы ни назвали - дело сделано. Теперь, значит так называется, как бы криво это ни звучало. Правильно произносить так, как указано в словаре. Есть нормы, там фиксация стандартов. Не нравятся, но что поделать, таковы правила. Дуралекс.
    Поэтому - Беларусь.
     
  5. Zevs

    Zevs Рыболов любитель

    Правильно произносят пусть в официальных документах. А в обычной практике надо произносить так, как произносится. К журналюгам это тоже относится. Пушкин, например, не брезговал народными словечками, сейчас они в словаре. Так что словарь менять надо. Это вопрос времени, когда его сменят, когда филологи запишут, что есть такое употребительное слово и его обычно так произносят. Вот поручик Даль занёс слово - оно теперь в словаре, не вырубишь топором.

    Поэтому - Белоруссия. Давайте будем произносить так, как удобно, тогда это станет нормой быстрее.
     
  6. Фишмэн

    Фишмэн Рыбак

    Ездил тем летом на рыбалку в Белоозерске Беларусь. Отправились с другом на ТЭС, теплый канал. К рыбхозу было не подойти, все берега рыбаки облепили. Хоть дело было в июне, сидели в куртках. Не жарко вообщем. Я в этот раз с донкой, наживка: червь, хлеб, комбикорм. Прикорм хлеб и картошка. Я картошкой обычно не прикармливаю, но друг взял ( я еще поржал, что в Белоруссии все картошку едят)). Первые клюнули красноперка и окунь, мелочь мелочью. Потом смотрю у мужиков толстолобики идут. Причем увесистые. У меня потом был толстолобик на 600 гр, но это не серьезно. Рыбалка в Белоруссии, для меня тогда закончилась, но хочу по озерам проехаться.
     
  7. dok H

    dok H Рыбак

    Реки в Белоруси славятся своими рыбацкими историями. По крайней мере у меня был знакомый, который рассказывал различные рыбацкие байки. Мне и самому захотелось попробовать хоть один раз порыбачить в Белоруссии. На майские праздники мне удалось сделать это в текущем году. Как раз с этим знакомым и поехали рыбачить на озеро Нарочь. Поехали с ночёвкой, он там знал хорошие места и рыбачил не раз, поэтому с местом рыбалки я ему полностью доверял. Начали уже где то за полдень, пока приехали, пока обосновались, кстати народу там много было и пришлось еще поискать где начать рыбачить. Нашли тихое место, прикормили и клёв пошел почти сразу после прикормки. Хорошо отдохнули и порыбачили.
     
  8. Динамит

    Динамит Рыбак

    Рек в Беларуси хватает, и совсем не важно маленькая она или большая, рыба есть везде. Поэтому я люблю в тех краях в местных водоёмах промышлять своим любимым занятием. Правда не каждый раз получается сюда приехать половить, но всё же в этом году уже был на озере Нарочь. Как раз недалеко от него живёт мой давний друг, у которого родители жили в Белоруссии и он сейчас перебрался туда, потому что им нужно помогать, да и сам он захотел опять жить в своём доме подальше от городской суеты. Получается я к нему еду в гости и мы с ним ходим на рыбалку. А свои края приятель знает хорошо и поэтому обязательно приведёт нас на фартовое место. А в этот раз на майские праздники отлично отдохнул у него. И насчёт уловов и всего остального.