Где можно ловить раков.

Тема в разделе "Ловля раков", создана пользователем Alekc, 21 мар 2013.

  1. Димон

    Димон Рыболов любитель

    Где есть вода, само собой:cool: Дно и прибережные части, вот там они любят устраивать свои посиделки да охотятся. Многие говорят, что они любят чистую воду, но я неоднократно в мутной ловил и много.
     
  2. Белуга

    Белуга Рыбак

    Под берегом, конечно, если ловите рачевней. Можно и поглубже зайти в воду, но не факт, что там будет большой улов. А если руками ловить, то это только берег, естественно, норы.:D
     
  3. Петрович

    Петрович Рыболов любитель

    Действительно, рака в последние годы все меньше и меньше становится как-то. Мне нравится раков либо с фонариком по колено собирать в темноте, либо одеваешь гидрокостюм, и с маской, трубкой и фонариком можно много рака насобирать. Ну а по поводу где - да в любом водоеме практически. Но на лиманах у нас их прям много, по сравнению с другими водоемами
     
  4. -Никита-

    -Никита- Рыболов любитель

    В местах где я провел детство все знали -и раки у нас в реке есть. Мы с мальчишками по опыту уже даже знали их любимые места обитания. Как хорошо что сейчас можно почитать информацию на форумах или статьях, раньше ничего такого не было, все только опытным путем узнавали или от старших товарищей
     
  5. Karl777

    Karl777 Рыболов любитель

    По моему мнению, раки водятся в любом водоеме (река, озеро), но не в любом их месте. По опыту могу сказать, что если часть реки имеет неровные или обрывистые берега с илистым дном и стоячей водой, то рак там точно сидит. Выискивать сброшенные панцири по берегу не вижу смысла. Потратите кучу времени. Ни разу сам лично не видел сброшенный панцирь, а вот самих раков из нор руками доставал.
     
  6. Mark

    Mark Рыбак

    Никогда не ставил себе в цель наловить много раков. Просто иногда в маске и ластах ныряю за ними в свое удовольствие. Поэтому не задумывался где их водится много, где мало. Хотя в одно лето в заливе Днепра где на расстоянии 10 метров от берега все поросло камышом часа за три наловил около ведра раков. Не знаю для настоящих любителей ловли раков много это или мало, но я в тот день побил все свои рекорды.
     
  7. Особо вопросом где ловить раков не задаюсь. Я обычно ловлю раков в реке, реже бывает в нашем озере. Раки там всегда водились в большом количестве, конечно раньше мне кажется их было больше, но и сейчас ведёрко, а то и больше за день наловить могу, когда бываю на рыбалке. Важнее вопрос чем ловить раков и какой у Вас навык, от этого и зависит улов. Раки - это не рыба, которая ведёт себя в разную погоду по разному, их можно ловить ,как мне кажется в любую погоду.