Где же ловить спиннингом

Тема в разделе "Ловля на спинниг", создана пользователем serega50001, 17 июл 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Если Вы выбрали спиннинговый способ ловли, Вам, несомненно, сюда. Спиннинговая ловля считается очень результативной и интересной. Но для того чтобы поймать свою первую рыбу, необходимо знать некоторые особенности в поиске хищника.

    Ловить на спиннинг можно на всех существующих водоемах, где есть хищная рыба. Главное эту рыбу найти. К примеру, если Вы ищите щуку, лучше всего ходить по рекам и выполнять забросы вдоль камыша и делать паузы при проводке около другой растительности. Так же щука может часто быть на середине водохранилищ, но обязательно в заросших местах.

    Найти окуня очень просто. Он может быть где угодно, но так, же предпочитает места с повышенной растительностью. Проследить за передвижением хищника можно по поверхности воды. Если мелка рыба хаотично выпрыгивает и резко меняет направление, знайте, ее гоняет хищника.

    Чтобы найти места обитания судака, лучше всего отправиться на каменистые водохранилища. Судак любит разные объекты на дне, у которых он и устраивает свои ловушки. Бровки, ямы – эти места всегда были привлекательны для хищников. Не лишним перед ловлей судака будет путешествие на лодке с эхолотом.

    Если у Вас есть конкретные вопросы о ловле пород рыб, задавайте.
    Посмотреть вложение 1643
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2012
  2. rustam

    rustam Отытный рыболов

    Вдоль камышей, ловить щуку спиннингом можно и нужно только на водоёмах со стоячей водой. На озёрах, на водохранилищах, на прудах. А на реках, этот способ бесполезен. Ну только если где то в омутах, или затонах. Чтобы течения не было. Но там щука не самая лучшая. Тиной отдаёт.
     
  3. fedos

    fedos Отытный рыболов

    Окуня ловить спиннингом занятие трудное. Надо найти такое место, где есть крупный окунь. А это не часто встречается. А вот щук я предпочитаю ловить только на реках. И притом, способ ловли я предпочитаю такой, что забрасываю наживку на середину реки, или поближе к середине, и уже то туда в проводку приманиваю хищника. И реки для этих целей я выбираю неширокие. Или, по крайней мере, чтобы места были не широки. Там течение быстрее, и дно обычно чистое, галечное.
     
  4. edik

    edik Рыбак

    Давайте так, спиннингом ловить хищную рыбу надо на водоёме. И при этом надо точно знать что на этом водоёме есть рыба. А сказать конкретно, что вот здесь забрасывайте, и будет вам рыба на спиннинг - нельзя. Надо ко всем подходить с рассуждением. Ну посмотреть, насколько место вообще пригодно для обитания рыбы. Чем более дикое это место, тем больше вероятность поимки хищника в этом месте.
     
  5. outgoin_!

    outgoin_! Рыболов любитель

    Я ловлю в основном сомиков на средней глубине и окуней в речке.. Последний позитивный опыт был под Киевом на Десне и рядом на огромном водохранилище. Закидывал метров на 25-30... Течение конечно сильное, но и эффект хороший.. 8 кг. рыбы натягал
     
  6. melisa.lesina

    melisa.lesina Рыболов любитель

    ооо, товарищ, я тоже там ловила когда-то.. На так называемом "Киевском море" за дамбой километров 30-40.. Да там хороший лов, очень хороший 4,4 кг. рыбы, из них - щука на 1.8 кг. Мне там понравилось
     
  7. Фарсин

    Фарсин Рыболов любитель

    Все водоёмы, где нет течения или хотя бы очень сильного, это места пригодные для спиннинговой ловли. Идеально конечно на водоёмах со стоячей водой, неоднократно встречал там хищные рыбы, улов был не плохой. Но а вообще главное чтоб вообще рыба была и никакое течение в таком случае ловли не помеха;)
     
  8. АнтонАн

    АнтонАн Рыболов любитель

    Я на спиннинг ловлю только в речках,в стоячей воде,мне кажется, поймать рыбу нереально. Двигаюсь не спеша,обычно против течения реки. Обязательно нужно выбирать такое место,чтобы в случае улова можно было бы спуститься к воде.
     
  9. Bloomgun

    Bloomgun Рыболов любитель

    Да везде можно ловить рыбу на спиннинг: и там где нет течения, и там где есть. Главное, чтобы было что ловить, чтобы была рыба.
     
  10. миха2

    миха2 Рыбак

    Мне тоже кажется, что спиниг универсальный способ ловли. Эффективнее в речке, но и в стоячей воде все шансы на хороший улов! Главное чтобы рыба водилась, а дальше дело техники и времени