Как я ловил Белого Амура

Тема в разделе "Ловля других пород рыб", создана пользователем fantazisto, 29 мар 2012.

  1. Лиман

    Лиман Рыбак

    Амур крупная рыба, мне не очень нравится потом с таким огромным уловом тащится домой. Я когда в гости в Украину ездил, тогда и ловил. Там практически везде он ловится и с меньшими трудом чем у нас. Жаль в этом году поехать не получится.
     
  2. ЛёхаKZ

    ЛёхаKZ Рыбак

    Любой рыбак наверное не раз хотел поймать белого амура, рыба эта хитрая и редкая. По себе знаю. Как то тоже ходили на ловлю белого амура. Это было в прошлом году, когда мне таки выдалось побывать у моего старого приятеля, мы с ним еще служили. Он всё мне обещал показать мне места где ловят белого амура. Он далековато от меня живёт, поэтому и редко очень с ним вижусь. А в тот раз я в свой отпуск, решил что обязательно туда съезжу. И друга повидаю, и порыбачу. Раннее рыбу эту не ловил, поэтому я только теоретически был готов, а так же следовал совету этого моего друга. В итоге мне удалось поймать эту долгожданную рыбу, получил массу приятных ощущений. Эту рыбалку я на долго запомню.
     
  3. Crazy Frog

    Crazy Frog Рыболов любитель

    Да, трудностей в ловле белого амура предостаточно, так просто его не поймаешь. Я несколько раз выезжал на платники, там рыбу прикармливали и улов был хороший, так же белый амур попадался, но когда я решил выехать дикарем и словить его самостоятельно, тут проблемы и начались. Пытался словить на маховую удочку и ничего не получилось. Брал в следующий раз штекер, но много шумел и рыба ушла от берега в глубину. Еще не знал какую наживку брать, ведь рыба травоядная и привередливая. Перебрал несколько и остановился на кукурузных стеблях, такая наживка пришлась по вкусу амуру и уже несколько раз удавалось ее поймать.
     
  4. Саня50

    Саня50 Рыбак

    Согласен с Вами, Мазай, ловля белого амура длиться до самых холодов, так что там выше немного не правильную информацию подали. Хорошо, что есть такие прожжёные рыбаки, которые могут исправить ошибки новичков или тех кто просто заблуждается в неверно полученной информации, да еще сбивает с толку других. Рыба белый амур не боится небольших холодов, поэтому и ловиться до самого ледостава.
     
  5. Какие продукты предпочтительны, для приманки БА ?
     
  6. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Методом ловли на Зиг Риг . Если интересно, напишу
     
  7. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    Что такое Зиг Риг? Да, Kesha интересно что-то новое здесь прочесть
     
  8. Это оснастка. Их два вида, фиксированная и с изменяющейся длиной поводка.
    Зиг риг с фиксированной длинной.jpg - фиксированная длина
    Скользящая оснастка ZIG RIG.jpg -скользящая оснастка