Как я ловил на картофель

Тема в разделе "Ловля карпа", создана пользователем Иван К, 11 фев 2012.

  1. Mark

    Mark Рыбак

    А я думаю, что не стоит делать вывод по одному дню, клюет на картошку карп или нет, возможно в этот день у него вкусы поменялись, а вот Miron, мне кажется дает дельный совет на счет применения в ловле карпа разных приманок (картофеля, червяка, и хлебного мякиша). И опять –таки, эти эксперименты, не должны ограничиваться испытанием одного дня. Возможно сегодня карпу подавай хлебный мякиш, а завтра он предпочтет картофель, кто знает.
     
  2. Маршал

    Маршал Рыбак

    Обычно, если карпа не закармливают на водоемах, то картошка для рыбалки подойдет отлично. Может быть у кого не выходило, так это подбирали картошку не очень удачную, либо зеленую еще, либо перемороженную, такую карп конечно же брать не будет. Для хорошей прикормки для карпа нужна зрелая, хорошая картошка с большим содержанием крахмала. Чистить ее не нужна, только промыть хорошенько, щеткой пройтись, что бы песка не было. В воду можно чеснок добавить. И еще, заранее готовить не нужно, лучше прямо перед выездом я считаю. Если правильно всё сделать, карп соблазнится такой вкуснятиной.
     
  3. Грек

    Грек Рыбак

    Прикормок для карпа много, оптимальный вариант зерновые культуры или жмых с чем-нибудь. Слышал еще картошку для рыбалки делают, но сам не особо люблю этим заниматься. По мне так лучше намешать какую-нибудь кашу и добавить туда ароматизатор и хорошо клюёт.
     
  4. Женёк

    Женёк Рыбак

    Я лично прикормку для карпа делаю из жмыха и еще какой-либо добавки, что есть как говориться. А вот про картошку для рыбалки слышу впервые, что бы ей еще и рыбу приманивали. Я только её беру, что бы самому есть)) Хотя меня эта тема заинтересовала и теперь нужно буде побольше о ней узнать, может и правда эффективная.
     
  5. GOR

    GOR Рыбак

    согласен, если рыба перекормлена -никакая картошка не поможет. Но это не к карпу, карп прожорлив . Про чеснок не слышал
     
  6. bigBoss

    bigBoss Отытный рыболов

    ловить на картофель, ни каждый умеет. Тут главное её правильно сварить .Готовить нужно в мундире и не переварить ! А ловить можно и линей, жерехов, плотву, лещей.
     
  7. EdTa80

    EdTa80 Рыбак

    старики очень расхваливают картошку, да и у меня у самого получалось пару раз эта прикормка. Там сложного то ничего нет. Отварить в мундире. Вырезать фигурки. Насадка должна быть мягкой, но и держаться на крючке. Тонка середина )))
     
    bigBoss нравится это.
  8. bigBoss

    bigBoss Отытный рыболов

    вот и я в мундире готовлю, а по другому никак., иначе рыхлая будет. И выбирайте жёлтый сорт картофеля
     
  9. EdTa80

    EdTa80 Рыбак

    Да сейчас картошка такая ужасная стала продаваться. ( Я прошу прощение что пишу не по теме). Себе то страшно готовить в мундире! А, я люблю тоже картошку в мундире!