Как я ловлю карпа.

Тема в разделе "Ловля карпа", создана пользователем vovafisher, 23 фев 2012.

  1. costa

    costa Отытный рыболов

    Что-то я не понял, вы тут пишете про ловлю карася, а тема называется ловля карпа, и на фотографии карп. Нет, на фотке карп очень даже хороший, приличный карп. Только причём тут караси?
    А вообще, карп охотнее берёт наживку растительную. И очень он падок на бобовые. Что его в этом привлекает, я даже не представляю. Но тем не менее, если будете насаживать горох на крючок, то шанс поймать карпа больше.
     
  2. Андрей2

    Андрей2 Рыбак

    С этим я согласен, очень часто если приезжаешь на новые места что-то дельное поймать не удастся. Поймать карпа на новом месте, тем более не прикормленном это сущая удача, не меньше. Мне увы не повезло, ни разу. Только и делов, что наживку да подкормку выбрасываешь.
     
  3. Боромир

    Боромир Рыбак

    Никогда особо не задумывался как его ловить. Просто приходил и ловил, удочка, прикормка и наживка, всё. Попробую конечно другие способы, может улов будет лучше, проверим.
     
  4. Бреус

    Бреус Рыбак

    Такие карпы действительно встречаются очень редко, прямо как нарисованный. Прикормка необходимо, я никогда без неё не выхожу. Когда есть прикормка улов действительно больше, да и много есть разных рыб которые не прочь полакомиться, а значит и улов разнообразнее.
     
  5. Юмпи

    Юмпи Рыбак

    Я ловлю карпа чаще всего на спиннинг. Согласен, что хорошего карпа можно на глубине найти и это действительно так. Вообще большие тушки редко к берегу подходят.
     
  6. Арктон

    Арктон Рыболов любитель

    Всех то их жалко :) Но только если всех отпускать тио и без рыбы останешься. Конечно можно чисто из интереса рыбачить, но всё равно рыбки иногда хочется.
     
  7. АндрейК

    АндрейК Рыбак

    Что это такая за макуха, в первый раз слышу? Это самостоятельно готовить надо или можно в магазине купить? Рецепт не подскажите, раз у нее столько достоиств?
     
  8. АнтонКим

    АнтонКим Рыбак

    Ловить карпа без прикормки это дело пустое! Карпа лучше прикармливать не один день, тогда он успеет перебраться на нужно место. А вообще поймать его не так сложно, главное прикормка как я уже писал
     
  9. Митяй

    Митяй Рыбак

    на сколько я знаю есть 5 самых популярных снастей для ловли капов :
    Поплавочная удочка.
    Донка.
    Перемёт.
    Резинка.
    Фидер.
    Бойлы.
    я чаще всего ловлю карпа на фидер и на бойлы. На мой взгляд самые простые и уловистые виды снастей. Ну а ловля щуки на живца обычно осуществляется на кружки, донки, фидеры, те же резинки. Лично для себя выделяю кружки как особо перспективные, они без лишних движений позволяют облавливать большую акваторию при наличии течения. А так же их можно застопорить если это необходимо.
     
  10. Bazzon

    Bazzon Рыбак

    Ловля карпов на фидер очень результативна. Только удилища без присмотра оставлять нельзя, следить все время нужно. Нетерпеливым такая рыбалка не подойдет. Я использую на 3,8 метра удилище. Важно карпа заранее прикормить хорошо. Использую кукурузу и запаренную перловку. Наживку использую опарыша. Весной когда выезжаю часто беру с собой мотыля, стараюсь выбирать крупного, что бы мелочь неналовить. Кто не пробовал, могу смело советовать использовать для ловли карпа фидер! Рыбачу в Саратовской области.