Как я ловлю раков

Тема в разделе "Ловля раков", создана пользователем Дмитри4, 19 мар 2012.

  1. Крутон

    Крутон Рыбак

    Когда начинается время когда можно ловить раков на том или ином водоёме, я обязательно не упускаю таких возможностей. Во первых я и есть раков люблю, да и ловить как по мне их совсем не сложно. Тем более, что я знаю как ловить раков лучше всего. Конечно же на раколовки, а уж на какую это дело каждого, у кого какая есть или кто к какому способу привык. Недавно уже был на рыбалке, ловили в основном рыбку, но на раков я тоже поставил раколовку. Ну и что бы вы думали. За день наловили еще придачу и ведёрко раков почти. Короче хорошо съездили на рыбалку, мне так очень понравилось.
     
  2. Арт2702

    Арт2702 Рыбак

    Как начинается сезон, когда можно ловить раков, я сразу же достаю из пыльного чулана всю свою артиллерию на эту живность. Как ловить раков особо рассказывать не стоит, каждый выберет свой способ, их много. Можно на удочку или на спиннинг, это конечно увлекательно, но очень долго, а если хотите за сессию поймать ведёрко или два, то нужно пользоваться раколовкой, что я чаще всего и делаю. Наделаю приманки ,поставлю ловушку на членистоногих и всё, снасть всё сама делает.
     
  3. Буянов

    Буянов Рыболов любитель

    Так раколовки гениальное изобретение. Руками конечно весело, но травмоопасно. А, так поставил ловушку, накидал гостинцев и жди гостей