Как я поймал карпа на 2кг!!!

Тема в разделе "Рыбалка в Воронежской области", создана пользователем Vadim1235, 18 июн 2012.

  1. Vadim1235

    Vadim1235 Рыбак

    ТС
    Рыбачу я на нашем местном пруду, который находится в Кантемировском районе Воронежской области в России. Проехать к нему довольно просто – он находится вблизи села Бугаевка. Добираться затруднительно только в дождевую погоду, так как дорога грунтовая и имеется небольшой спуск, но я думаю, что это того стоит так как пруд богат на разнообразную рыбу (карась, белый амур, толстолобик и т.д.).
    Я ходил на рыбалку, и поймал карпа на два кг. Было это в начале июня этого года - это была ночная рыбалка. Я, приехав на пруд, выбрал самое удобное место, свободное от коряг и очерета. Забросил сразу с берега две удочки, и в другом месте забросил еще две.
    Ловил, я, рыбу на удочки с кормачами. Вариться горох от закипания не больше 40 минут, а макуха заливается кипятком и отстаивается до полного размягчения. Потом горох перемалывается на мясорубку и смешивается с макухой, нужно еще добавить для крепости немного муки и для запаха растительного масла.
    Вот цепляется трещотка, так как ночью довольно трудно увидеть поплавок, а трещотку очень хорошо этой пастообразной массой и забиваются кормачи. На удочки слышно в ночной тиши. Забросил удочки, и уселся ждать... пришлось ждать до первой поклевки три часа. Когда трещотка сработала – я сразу же кинулся к удочке, очень старательно и размеренно начал тянуть…Так я потягался минут двадцать – очень устал и морально и физически. Как назло рыба сорвалась, после чего я ушел спать в машину, очень расстроенным, и уже не на, что не надеясь...
    Утром, как только взошло солнце, я пошел проверить свои удочки, и каково же было мое удивление, когда я начал сматывать удочку, а там что-то было... В этой неравной схватке я протаскал этого 2 килограммового карпа почти полчаса. И моей радости не было предела, когда я все- таки достал этого красавца!!!
    Хочу сказать, что в летнюю жару рыбу лучше ловить ночью. Да долгие ожидания таких редких ночных поклевок - компенсируются удачным уловом и массой позитивных эмоций!!!
    Приготовить карпа можно многими разнообразными способами. Например: уха, запеченный с луком и сметаной в духовке или же просто жаренный. А мое коронное блюдо из карпа – это шашлык. Готовить его достаточно просто: разделываем рыбу, нарезаем небольшими кусочками, выкладываем слоями вместе с луком, при этом пересыпая каждый слой специями и немного соли, заливаем все это майонезом с добавлением уксуса, оставляем на 4-5 часов и жарим на барбекю. Шашлык из карпа необыкновенно вкусный!!!

    Посмотреть вложение 1478
     
  2. Что означает то-что у рыбы серые глаза и она неподвижная?
     
  3. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    Шашлык из карпа всегда очень вкусным получается, только вот с размерами и большим весом вылодленного экземпляра как-то туговато приходится. ВСе чаще мелочь одна попадается.