Как можно ловить на пружину?

Тема в разделе "Ловля на пружину", создана пользователем Yorik, 31 дек 2011.

  1. Yorik

    Yorik Рыболов любитель

    ТС
    Доброе время суток. Хочу уточнить, как можно ловить на пружинку. В моем уме, это ловля на обычный засмокт. Если нет, то может кто-то объяснить, как правильно ловить на пружинку? В каких водоемах лучше ловить, какое нужно оснащение и какую рыбу можно так поймать. Искал информацию в Интернете не нашел, кто может рассказать поподробней, буду благодарен.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2014
  2. Почему обязательно на засмокт? Можно в пружинку набить приманку, а крючки с наживкой на поводках располагаются невдалеке от пружинки. В качестве приманки подойдет каша, в качестве наживки - пенопласт, опарыш, червь, перловка. Ловить лучше на водоемах со стоячей водой или небольшим течением.
     
  3. любитель1

    любитель1 Рыбак

    Доброго времени суток, расскажите, пожалуйста, какие должны быть размеры пружинки и как часто нужно обновлять приманку внутри её.
     
  4. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

  5. Дима Че

    Дима Че Отытный рыболов

    Могу внести свои 5 копеек и дать пару советов. Как ловить на пружину? Тут важен водоем и тип воды, лучше всего, если вода стоячая, а если есть течение, то минимальное. Прикормка должна быть вязкой, чтобы пружина ее держала, и она быстро не вымывалась. Опять же здесь и течение играет роль. Поводок с крючками должен быть прочным и максимально незаметным. С креплением пружины могу предложить вариант, вдевается леска в кормушку и проходит сквозь нее. Главное пробовать разные варианты и обязательно получится подобрать что-то своё.